Casa Savoia - Asta Numismatica 1

Lotto 209

Vittorio Amedeo III. Doppia 1791 - qBB

Base d'asta:

Lotto 210

Vittorio Emanuele I. 20 lire 1820T - BB

Base d'asta:
650,00 €

Lotto 211

Vittorio Emanuele I. 5 lire 1816 - qBB

Base d'asta:

Lotto 212

Carlo Felice. 80 lire 1825 T - qSPL

Base d'asta:
1.250,00 €

Lotto 213

Carlo Felice. 80 lire 1826 T - SPL+

Base d'asta:
1.250,00 €

Lotto 214

Carlo Felice. 80 lire 1827 G - qBB

Base d'asta:
850,00 €
850,00 €

Lotto 215

Carlo Felice. 80 lire 1827 T - qSPL

Base d'asta:
1.100,00 €

Lotto 216

Carlo Felice. 80 lire 1828 G - qSPL

Base d'asta:

Lotto 217

Carlo Felice. 80 lire 1828 T - BB+

Base d'asta:
1.100,00 €

Lotto 218

Carlo Felice. 80 lire 1830 G - BB+

Base d'asta:
1.250,00 €

Lotto 219

Carlo Felice. 20 lire 1826 T - SPL

Base d'asta:

Lotto 220

Carlo Felice. 20 lire 1827 T - qBB

Base d'asta:

Lotto 221

Carlo Felice. 20 lire 1827 T - BB+qSPL

Base d'asta:

Lotto 222

Carlo Felice. 20 lire 1828 T - qBB/BB

Base d'asta:

Lotto 223

Carlo Felice. 5 lire 1825 - BB

Base d'asta:

Lotto 224

Carlo Alberto. 100 lire 1832 G - BB+/qSPL

Base d'asta:
1.300,00 €
1.300,00 €

Lotto 225

Carlo Alberto. 20 lire 1834 T - BB

Base d'asta:

Lotto 226

Carlo Alberto. 20 lire 1838 G - BB

Base d'asta:

Lotto 227

Carlo Alberto. 20 lire 1841 G - qBB/BB

Base d'asta:

Lotto 228

Carlo Alberto. 20 lire 1842 G - BB+

Base d'asta:

Lotto 229

Carlo Alberto. 20 lire 1847 T - qBB/BB

Base d'asta:

Lotto 230

Carlo Alberto. 20 lire 1849 G - BB/BB+

Base d'asta:

Lotto 231

Carlo Alberto. 20 lire 1849 G - SPL

Base d'asta:

Lotto 232

Carlo Alberto. 20 lire 1849 T - qBB

Base d'asta:

Lotto 233

Carlo Alberto. 5 lire 1836 G - BB/BB+

Base d'asta:

Lotto 234

Carlo Alberto. Lira 1843 - MB/qBB

Base d'asta:
Casa Savoia. Regno di ...

Lotto 235

VE II 20 lire 1850 T - BB+/qSPL

Base d'asta:
Casa Savoia. Regno di ...

Lotto 236

VE II 20 lire 1853 G - BB

Base d'asta:
Casa Savoia. Regno di ...

Lotto 237

VE II 20 lire 1856 G - BB+/SPL

Base d'asta:
Casa Savoia. Regno di ...

Lotto 238

VE II 20 lire 1859 G - qSPL

Base d'asta:

Asta online
Inizio: 05 06 2017 10:00 CET
Fine: 01 07 2017 13:00 CET

Asta live
Inizio: 01 07 2017 15:00 CET
Fine: 01 07 2017 19:00 CET