Casa Savoia - Asta Numismatica 1

Casa Savoia. Regno di ...

Lotto 239

VE II 20 lire 1860 G - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Casa Savoia. Regno di ...

Lotto 240

VE II 20 lire 1861 T - SPL

Base d'asta:
270,00 €
Aggiudicazione:
270,00 €

Casa Savoia. Regno di ...

Lotto 241

VE II lira 1860 M - qMB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 242

V. E. II Re Eletto 5 centesimi 1859 - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 243

VE II 20 lire 1862 T - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 244

VE II 20 lire 1863 T - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 245

VE II 20 lire 1864 T - SPL

Base d'asta:
225,00 €
Aggiudicazione:
225,00 €

Lotto 246

VE II 20 lire 1877 - SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 247

VE II 20 lire 1878 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 248

VE II 5 lire 1865 N - MB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 249

VE II 5 lire 1865 T - qBB/BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 250

VE II 5 lire 1875 - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 251

VE II 2 lire 1863 N Stemma - MB/qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 252

VE II 2 lire 1863 N Valore - BB+/qSPl

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 253

VE II lira 1864 M Stemma - MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 254

VE II Lira 1863 M Valore - MB/BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 255

VE II 20 centesimi 1863 T - BB+/qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 256

VE II 10 centesimi 1862 M - BB+/qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 257

VE II 10 centesimi 1867 Strasburgo - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 258

VE II 5 centesimi 1861 Bologna - BB/SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 259

VE II. 2 Centesimi 1867 M - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 260

VE II Centesimo 1867 T - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 261

VE II Centesimo Lotto 7 monete zecca di Napoli - MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 262

Umberto I. 20 lire 1879. - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 263

Umberto I. 20 lire 1880. - SPL/qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 264

Umberto I. 20 lire 1881. - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 265

Umberto I. 20 lire 1882. - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 266

Umberto I. 20 lire 1883. - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 267

Umberto I. 20 lire 1885. - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 268

Umberto I. 20 lire 1886. - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione: