Casa Savoia - Asta Numismatica 11

Casa Savoia. Ludovico I ...

Lotto 349

Ludovico I di Savoia. 1440-1465. Quarto di I tipo. MI.  - qBB

Base d'asta:

Lotto 350

Vittorio Amedeo III. 1773-1796. 20 soldi 1794. MI. - MB/qBB

Base d'asta:

Lotto 351

Vittorio Amedeo III. 1773-1796. 20 soldi 1796. MI. - MB

Base d'asta:

Lotto 352

Carlo Felice. 1821-1831. 5 lire 1824 Torino. Ag. - qBB/BB

Base d'asta:

Lotto 353

Carlo Alberto. 1831-1849. 5 lire 1835 Genova. Ag. - qBB

Base d'asta:

Lotto 354

Vittorio Emanuele II. Re Eletto. 1859-1861. 5 centesimi 1859 Birmingham. - MB

Base d'asta:

Lotto 355

Vittorio Emanuele II. Re Eletto. 1859-1861. 5 Centesimi 1859. Governo della Toscana. Ae. - BB

Base d'asta:

Lotto 356

Base d'asta:

Lotto 357

Base d'asta:

Lotto 358

Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 50 centesimi 1867 Valore Napoli. Ag?.  - BB

Base d'asta:

Lotto 359

Umberto I. 1878-1900. 2 Lire 1882. Ag. - SPL/FDC

Base d'asta:

Lotto 360

Umberto I. 1878-1900. 2 lire 1885. Ag. - BB+

Base d'asta:

Lotto 361

Umberto I. 1878-1900. 2 lire 1898. Ag. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 362

Umberto I. 1878-1900. 10 centesimi 1893 Roma. Ae. - SPL

Base d'asta:

Lotto 363

Umberto I. 1878-1900. Centesimo 1895. Ae. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 364

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 10 Lire 1927 Biga. MB. - BB

Base d'asta:

Lotto 365

Base d'asta:

Lotto 366

Vittorio Emanuele III. 5 Lire 1926 Aquilino. Ag. - BB+

Base d'asta:

Lotto 367

Vittorio Emanuele III. 5 lire 1927 Aquilino. Ag. - SPL-FDC

Base d'asta:

Lotto 368

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 2 lire 1907 Aquila sabauda. Ag. - BB+/qSPL

Base d'asta:

Lotto 369

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 2 Lire 1914 Quadriga briosa. Ag. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 370

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 2 Lire 1915 Quadriga briosa. Ag. - BB/SPL

Base d'asta:

Lotto 371

Vittorio Emanuele III. 2 lire quadriga briosa 1916. Ag.  - FDC

Base d'asta:

Lotto 372

Base d'asta:

Lotto 373

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 1 Lira 1907 Aquila Araldica. Ag. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 374

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 1 Lira 1916 Quadriga briosa. Ag. - SPL/FDC

Base d'asta:

Lotto 375

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 1 Lira 1917. Quadriga Briosa. Ag. - FDC

Base d'asta:

Lotto 376

Vittorio Emanuele III. 20 Centesimi Esagono 1920. Ni. qSPL.  - qSPL

Base d'asta:

Lotto 377

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 20 Centesimi 1941 Impero. Anno XVIII Magnetica. Ac. - SPL

Base d'asta:

Lotto 378

Vittorio Emanuele III. 5 Centesimi 1919 Spiga. Ae. - FDC

Base d'asta: