Casa Savoia - Asta Numismatica 12

Lotto 521

Vittorio Emanuele I. 1814-1821. 2.6 soldi 1815. MI. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 522

Carlo Felice. 1821-1831. 80 Lire 1826 Torino. Au. - qSPL

Base d'asta:
1.100,00 €

Lotto 523

Carlo Felice. 1821-1831. 2 Lire 1827 Genova. Ag. - qBB

Base d'asta:

Lotto 524

Carlo Felice. 1821-1831. Lira 1826 Torino. Ag. - BB+

Base d'asta:

Lotto 525

Carlo Alberto. 1831-1849. 5 lire 1831 Genova. Ag. - MB+-BB

Base d'asta:

Lotto 526

Vittorio Emanuele II. Regno di sardegna. 1849-1861. 20 lire 1858 Genova. Au. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 527

Vittorio Emanuele II. Re Eletto. 1859-1861. 2 Lire 1860 Firenze. Ag.  - MB/qBB

Base d'asta:

Lotto 528

Vittorio Emanuele II. 1849-1861. 20 lire 1865 Torino. Au. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 529

Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 10 lire 1863 Torino. Au - BB+

Base d'asta:

Lotto 530

Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 5 lire 1871 Milano. Ag. - BB

Base d'asta:

Lotto 531

Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 5 lire 1872 Milano. Ag. - BB

Base d'asta:

Lotto 532

Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 5 lire 1873 Milano. Ag. - BB

Base d'asta:

Lotto 533

Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 5 lire 1874 Milano. Ag. - BB

Base d'asta:

Lotto 534

Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 5 lire 1876 Roma. Ag. - BB

Base d'asta:

Lotto 535

Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 2 Lire 1863 Napoli. Metallo bianco - qBB

Base d'asta:

Lotto 536

Vittorio Emanuele II. 1861-1878. Lira 1863 Milano. Metallo argentato. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 537

Vittorio Emanuele II. 1861-1878. Lira 1863 Milano. Metallo argentato. - qBB

Base d'asta:

Lotto 538

Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 50 Centesimi 1862 N. Ag - MB+

Base d'asta:
Casa Savoia. Peso ...

Lotto 539

Casa Savoia. Peso Monetale 5 lire. Ae. - qSPL

Base d'asta:
Casa Savoia. Peso ...

Lotto 540

Casa Savoia. Peso Monetale 2 lire. Ae. - BB

Base d'asta:

Lotto 541

Umberto I. 1878-1900. 5 lire 1879. Ag. Gig 24. - MB

Base d'asta:

Lotto 542

Umberto I. 1878-1900. Lira 1900. Ag. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 543

Umberto I. 1878-1900. 50 centesimi 1892. Ag. - qSPL

Base d'asta:
270,00 €

Lotto 544

Umberto I. 1878-1900. 10 centesimi 1893 Roma. Ae. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 545

Umberto I. 1878-1900. 10 Centesimi 1894 Birmingham. Ae. - FDC

Base d'asta:

Lotto 546

Umberto I. 1878-1900. 5 centesimi 1896 Roma. Ae. - BB

Base d'asta:

Lotto 547

Umberto I. 1878-1900. 2 centesimi 1900 Roma. Ae. - SPL

Base d'asta:

Lotto 548

Umberto I. 1878-1900. Centesimo 1895. Ae. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 549

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 20 lire 1927 VI Littore. MB. - MB

Base d'asta:

Lotto 550

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 20 lire 1928 Littore. MB. - qBB

Base d'asta: