Casa Savoia - Asta Numismatica 13

Casa Savoia. Amedeo III. ...

Lotto 383

Amedeo III. 1103-1148. Denaro Secusino. Ag. Susa. - BB+

Base d'asta:
Casa Savoia. Amedeo VI. ...

Lotto 384

Amedeo VI. 1343-1388. Denaro Viennese I° tipo. Ag. Pont d'Ain. - BB+

Base d'asta:

Lotto 385

Carlo Emanuele I. 1580-1630. Quarto di Soldo. Mi. Aosta. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 386

Carlo Emanuele I. 1580-1630. Forte. Mi. Aosta. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 387

Carlo Felice. 1821-1831. Lira 1827 Genova. Ag. - BB

Base d'asta:

Lotto 388

Carlo Felice. 1821-1831. 50 Centesimi 1831 Torino. Ag - MB-qBB

Base d'asta:

Lotto 389

Carlo Felice. 1821-1831. Centesimo 1826 Torino P. Ae. - qFDC-SPL+

Base d'asta:

Lotto 390

Carlo Alberto. 1831-1849. Monetazione per la Sardegna. 3 centesimi 1842. Torino. Ae. - BB-qBB

Base d'asta:

Lotto 391

Vittorio Emanuele II. 1849-1861. 20 Lire 1851 Genova. Au. - BB+

Base d'asta:

Lotto 392

Vittorio Emanuele II. Re Eletto. 1859-1861. Centesimo 1859 BI. Ae. - BB

Base d'asta:

Lotto 393

Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 5 lire 1870 Roma. Ag. - BB-SPL/qSPL

Base d'asta:

Lotto 394

Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 5 lire 1873 Milano. Ag. - qBB

Base d'asta:

Lotto 395

Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 2 Lire 1863 Napoli Valore. Ag. - MB/qBB

Base d'asta:

Lotto 396

Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 2 lire 1863 Valore Torino. Ag. - qBB

Base d'asta:

Lotto 397

Vittorio Emanuele II. 1861-1878. Lira 1863 Milano Valore. Ag. - MB/qBB

Base d'asta:

Lotto 398

Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 50 centesimi 1863Valore Milano. M Argentato. - qBB

Base d'asta:

Lotto 399

Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 50 Centesimi 1863 Valore Napoli. Ag. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 400

Umberto I. 1878-1900. 1 lira 1886. Ag. - BB

Base d'asta:

Lotto 401

Umberto I. 1878-1900. 1 lira 1887. Ag. - qBB

Base d'asta:

Lotto 402

Umberto I. 1878-1900. Lira 1900. Ag. - SPL+

Base d'asta:

Lotto 403

Base d'asta:
Casa Savoia. Umberto ...

Lotto 404

Umberto I. 1878-1900. 5 centesimi 1895 Roma. Ae. - BB+/qSPL

Base d'asta:
Casa Savoia. Umberto ...

Lotto 405

Umberto I. 1878-1900. 5 centesimi 1896 Roma. Ae. - qBB

Base d'asta:
Casa Savoia. Umberto ...

Lotto 406

Umberto I. 1878-1900. 2 Centesimi 1898. Ae. - SPL+

Base d'asta:

Lotto 407

Umberto I. 1878-1900. 2 centesimi 1900 Roma. Ae. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 408

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 50 Lire 1932 Anno X. Au. - qFDC

Base d'asta:
380,00 €

Lotto 409

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 20 lire 1928 Anno VI. Cappellone. Ag. - BB+qSPL

Base d'asta:

Lotto 410

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 10 lire 1927 Biga. Una rosetta. Ag.  - MB

Base d'asta:

Lotto 411

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 10 lire 1928 Biga. Una rosetta. Ag.  - BB+

Base d'asta:

Lotto 412

Base d'asta:
72,00 €