Casa Savoia - Asta Numismatica 13

Lotto 413

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 10 lire 1936 Impero. - SPL+

Base d'asta:

Lotto 414

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 5 lire 1928 due rosette. Ag. - BB+

Base d'asta:

Lotto 415

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 5 lire 1929 Aquilino due rosette. Ag. - BB+

Base d'asta:

Lotto 416

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 5 lire 1930. Ag. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 417

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 5 Lire 1936 XIV Fecondità. Ag. - BB+

Base d'asta:

Lotto 418

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 5 lire Fecondita' 1937. Ag - SPL

Base d'asta:

Lotto 419

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 2 lire 1902 Aquila Sabauda. Ag. - BB

Base d'asta:

Lotto 420

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 2 lire 1905 Aquila Sabauda. Ag. - qBB

Base d'asta:

Lotto 421

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 2 Lire 1914 Quadriga briosa. Ag. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 422

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 2 Lire 1915 Quadriga briosa. Ag. - qBB

Base d'asta:

Lotto 423

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 2 Lire 1916 Quadriga briosa. Ag. - SPL/FDC

Base d'asta:

Lotto 424

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 1 Lira 1907 Aquila Sabauda. Ag. - BB

Base d'asta:

Lotto 425

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 1 Lira 1909 Quadriga veloce. Ag. - MB+

Base d'asta:

Lotto 426

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 1 lira 1912 Quadriga veloce. Ag. - qBB

Base d'asta:

Lotto 427

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 1 Lira 1913 Quadriga briosa. Ag. - qBB

Base d'asta:

Lotto 428

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 1 Lira 1916 Quadriga briosa. Ag. - SPL/FDC

Base d'asta:

Lotto 429

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 50 centesimi 1920 Leone. Bordo liscio. Ni. - SPL+

Base d'asta:

Lotto 430

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 25 centesimi 1903. Ni. - SPL

Base d'asta:

Lotto 431

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 25 centesimi 1903. Ni. - qBB

Base d'asta:

Lotto 432

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 5 centesimi 1936 Anno XIV Impero. Ae. Gig. 284. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 433

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 2 centesimi 1905 Valore. Ae. - qBB

Base d'asta:

Lotto 434

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Buono da 20 centesimi per la Fiera di Milano. Ae. - SPL

Base d'asta:

Lotto 435

Vittorio Emanuele III. Albania. 1900-1946. 0,10 Lek 1940. Anno XVIII. Ae. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 436

Vittorio Emanuele III. Albania. 1900-1946. 0,10 Lek 1940. Anno XVIII. Br. - qFDC

Base d'asta: