Casa Savoia - Asta Numismatica 14

Lotto 326

Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 5 lire 1937 Famiglia. Ag. Gig. 84. BB+. Colpetto al bordo. R. - BB+

Base d'asta:

Lotto 327

Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Lotto di sei pezzi da 5 lira 1928 Aquilino. Ag. Mediamente qBB. R. - qBB

Base d'asta:

Lotto 328

Casa Savoia. Vittorio Emanuele IIi. 1900-1943. 2 Lire 1902 Aquila sabauda. Ag. Gig.90. Graffio al diritto nel complesso qSPL. R. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 329

Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 2 lire 1905 Aquila Sabauda. Ag. Gig. 93. BB+. - BB+

Base d'asta:

Lotto 330

Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 2 lire 1907 Aquila sabauda. Ag. Gig. 95. BB. Colpetti ai bordi. Patina. - BB

Base d'asta:

Lotto 331

Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 2 lire 1908 Quadriga Veloce. Ag. Gig. 96. BB. Colpetto al bordo. Patina. - BB

Base d'asta:

Lotto 332

Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 2 lire 1912 Quadriga Veloce. Ag. Gig. 99. BB. - BB

Base d'asta:

Lotto 333

Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 2 Lire 1911 Cinquantenario. Ag. Gig. 100. BB+. Colpetto. - BB+

Base d'asta:

Lotto 334

Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 2 lire 1914 Quadriga Briosa. Ag. Gig. 101. BB+/qSPL. Patina. - BB+/qSPL

Base d'asta:

Lotto 335

Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 2 lire 1915 Quadriga Briosa. Ag. Gig. 102. BB+. Patina. - BB+

Base d'asta:

Lotto 336

Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 2 lire 1916 Quadriga Briosa. Ag. Gig. 103. qSPL. Colpetto al bordo. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 337

Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 2 lire 1917 Quadriga Briosa. Ag. Gig. 104. BB+. NC. - BB+

Base d'asta:

Lotto 338

Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Lotto di tre monete da 2 lire 1914-1915-1916 Quadriga Briosa. Ag. Mediamente qBB. - qBB

Base d'asta:

Lotto 339

Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Buono da 2 lire 1926 fascio. Ni. Gig 108. MB. R. - MB

Base d'asta:

Lotto 340

Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 1 Lira 1901 Aquila Sabauda. Ag. Gig. 127. qBB. NC. - qBB

Base d'asta:

Lotto 341

Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 1 lira 1902 Aquila Sabuada. Ag. Gig. 128. BB+. - BB+

Base d'asta:

Lotto 342

Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 1 lira 1905 Aquila Sabuada. Ag. Gig. 129. MB. Segni di appiccagnolo sul bordo. RR. - MB

Base d'asta:

Lotto 343

Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 1 lira 1906 Aquila Sabuada. Ag. Gig. 130. qBB. - qBB

Base d'asta:

Lotto 344

Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 1 lira 1906 Aquila Sabuada. Ag. Gig. 130. qFDC. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 345

Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Lotto di due pezzi da 1 lira 1908 Quadriga veloce. Ag. Gig. 132. Mediamente qBB. R. - qBB

Base d'asta:

Lotto 346

Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 1 lira 1909 Quadriga veloce. Ag. Gig. 133. qBB. NC. - qBB

Base d'asta:

Lotto 347

Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 1 lira 1910 Quadriga veloce. Ag. Gig. 134. SPL. - SPL

Base d'asta:

Lotto 348

Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 1 Lira 1912 Quadriga Veloce. Ag. Gig. 135. FDC. - FDC

Base d'asta:

Lotto 349

Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 1 lira 1912 Quadriga veloce. Ag. Gig. 135. BB. - BB

Base d'asta:

Lotto 350

Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 1 Lira 1913 Quadriga Veloce. Ag. Gig. 136. FDC - FDC

Base d'asta:

Lotto 351

Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 1 lira 1913 Quadriga veloce. Ag. Gig. 136. qBB. - qBB

Base d'asta:

Lotto 352

Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 1 lira 1915 Quadriga briosa. Ag. Gig. 137. SPL. NC. - SPL

Base d'asta:

Lotto 353

Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 1 lira 1917 Quadriga briosa. Ag. Gig. 139. BB+. - BB+

Base d'asta:

Lotto 354

Base d'asta:

Lotto 355

Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Lotto di due pezzi da 1 lira 1917 Quadriga briosa. Ag. Gig. 139. Mediamente qSPL. - qSPL

Base d'asta: