Casa Savoia - Asta Numismatica 14

Lotto 356

Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 50 Centesimi Leoni 1924 Rigato. Ni. Gig. 169. BB+. R. - BB+

Base d'asta:

Lotto 357

Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 50 centesimi 1925 Leone. Bordo rigato. Ni. Gig. 171. FDC. Perizia Marco Esposito. - FDC

Base d'asta:

Lotto 358

Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 10 Centesimi 1921 Ape. Ae. Gig. 230. qFDC. Rame rosso. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 359

Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 10 centesimi 1935 Ape. Ae. Gig. 244. qFDC. Riflessi di rame rosso. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 360

Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 10 Centesimi 1936 Ape. Ae. Gig. 245. qFDC. Riflessi di rame rosso. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 361

Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 5 Centesimi 1918 Italia su prora. Ae. Gig 262. BB/SPL. - BB/SPL

Base d'asta:

Lotto 362

Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 5 Centesimi 1919 Spiga. Ae. Gig 265. FDC. Rame rosso. Periziata Francesco Cavaliere. NC. - FDC

Base d'asta:

Lotto 363

Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 5 Centesimi 1919 Spiga. Ae. Gig 265. SPL. NC. - SPL

Base d'asta:

Lotto 364

Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 5 Centesimi 1924 Spiga. Ae. Gig.270. qFDC. Rame rosso. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 365

Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 5 Centesimi 1925 Spiga. Ae. Gig.271. qFDC. Rame rosso. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 366

Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 2 Centesimi 1908 Valore. Ae. Gig 297. SPL+. - SPL+

Base d'asta:

Lotto 367

Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Centesimo 1904 Valore. Ae. Gig. 309. qFDC. Rame rosso.  - qFDC

Base d'asta:

Lotto 368

Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Centesimo 1914 Italia su prora. Ae. Gig. 318. qSPL. Residui di rame rosso.  - qSPL

Base d'asta:

Lotto 369

Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Centesimo 1915 Italia su prora. Ae. Gig. 319. SPL+. Residui di rame rosso.  - SPL+

Base d'asta:

Lotto 370

Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Centesimo 1916 Italia su prora. Ae. Gig. 320. SPL+/qFDC. Residui di rame rosso.  - SPL+/qFDC

Base d'asta:

Lotto 371

Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Lotto di 3 monete da 5 centesimi, 2 pezzi 1935 ed un pezzo 1938. Ae. Mediamente qFDC. Rame ... - qFDC

Base d'asta:

Lotto 372

Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Albania. 5 Lek 1939. Ag. Gig. 2. qSPL. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 373

Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Albania. 0,50 Lek 1940 anno XVIII. Magnetico. Ac. Gig. 10. SPL+.  - SPL+

Base d'asta:

Lotto 374

Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Somalia Italiana. 2 bese 1921. Ae. Gig. 25. SPL+. Periziata Francesco Cavaliere. R. - SPL+

Base d'asta: