Casa Savoia - Asta Numismatica 15

Lotto 567

Vittorio Emanuele II. 1861-1878. Centesimo 1861 Milano. Ae. - FDC

Base d'asta:

Lotto 568

Umberto I. 1878-1900. 5 Centesimi 1896. Ae. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 569

Umberto I. 1878-1900. 2 Centesimi 1895. Ae. - SPL+

Base d'asta:

Lotto 570

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 20 Lire 1927 Littore. Ag. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 571

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 20 Lire Littore 1928. Falso d'epoca. Metallo Bianco. - MB+

Base d'asta:

Lotto 572

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 2 lire 1910 Quadriga Veloce. Ag. - FDC

Base d'asta:
410,00 €

Lotto 573

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Lira 1905 Aquila Sabauda. Ag. - FDC

Base d'asta:

Lotto 574

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Lira 1905 Aquila Sabauda. Ag. - BB+/qSPL

Base d'asta:

Asta online - Fine
19 09 2020 16:00 CET

Asta live - Inizio
19 09 2020 17:00 CET