Casa Savoia - Asta Numismatica 16

Lotto 395

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Lira 1908 Quadriga veloce. Ag. - qBB

Base d'asta:

Lotto 396

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 1 Lira 1913 Quadriga Veloce. Ag. - FDC

Base d'asta:

Lotto 397

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 1 Lira 1917 Quadriga Veloce. Ag. - SPL

Base d'asta:

Lotto 398

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 1 Lira Impero 1936 Anno XIV. Ni. - qBB-BB

Base d'asta:

Lotto 399

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 50 Centesimi Impero 1936 Anno XIV Impero. Ni. - qBB

Base d'asta:

Lotto 400

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 1 Lira Impero 1943 anno XXI. Ac. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 401

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 5 Centesimi 1909. Ae. - qBB

Base d'asta:

Lotto 402

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 5 Centesimi 1938 XVI. Ae. - BB

Base d'asta:

Lotto 403

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Lotto di 2 Monete, 2 lire quadriga 1914, 5 lire lire 1927. Ag. - BB

Base d'asta: