Casa Savoia - Asta Numismatica 17

Lotto 454

Vittorio Emanuele II. Re Eletto. 1859-1861. 2 lire 1860 Firenze. Ag. - BB

Base d'asta:

Lotto 455

Vittorio Emanuele II. Re Eletto. 1859-1861. 50 Centesimi 1860 Firenze. Ag. - qBB

Base d'asta:

Lotto 456

Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 20 Lire 1863 Torino. Au. - qSPL

Base d'asta:
270,00 €

Lotto 457

Vittorio Emanuele II. 1861-1878. Lotto di 18 monete. 2 monete da 2 Lire, 4 monete da 1 lira in Argento e 8 monete da 10 ... - MB-BB

Base d'asta:
Casa Savoia. Lotto di 2 ...

Lotto 458

Casa Savoia. Lotto di 2 monete. 1 Centesimo 1867 e 1 Centesimo 1895. Ae. - SPL+

Base d'asta:

Lotto 459

Umberto I. 1878-1900. 20 Lire 1891. Au. - qFDC

Base d'asta:
440,00 €

Lotto 460

Umberto I. 1878-1900. 2 Lire 1883. MB. - MB

Base d'asta:
Casa Savoia. Umberto ...

Lotto 461

Umberto I. 1 Centesimo 1895. Ae. - SPL

Base d'asta:
Casa Savoia. Lotto di 3 ...

Lotto 462

Casa Savoia. Lotto di 3 monete. 2 Lire 1887, 5 Centesimi 1896 e 5 Centesimi 1826. Ae-Ag. - BB

Base d'asta:

Lotto 463

Umberto I. 1878-1900. Lotto di 16 monete. 3 monete da 2 Lire, 1 moneta da 1 lira in Argento e 4 monete da 10 Centesimi, ... - MB-SPL

Base d'asta:

Lotto 464

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 10 Lire 1926 Biga. Ag? - MB

Base d'asta:

Lotto 465

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 10 Lire 1927 Biga. MB?. - MB

Base d'asta:

Lotto 466

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 2 Lire 1911 Cinquantenario. Ag. - BB+

Base d'asta:

Lotto 467

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 2 Lire Impero 1936 Anno XIV. Ni. - BB

Base d'asta:

Lotto 468

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 1 Lira Impero 1936 Anno XIV. Ni. - BB

Base d'asta:

Lotto 469

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 10 centesimi Ape 1935. Ae. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 470

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Lotto di 50 pezzi di cui 29 in Argento. Da Notare la Lira del 1901, 1908, 1909, 1915, ... - MB-FDC

Base d'asta:

Lotto 471

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Lotto di 3 monete. 10 Centesimi Ape 1920. 5 Centesimi Spiga 1921 e 1922. Ae. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 472

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Lotto di 3 monete. 10 Centesimi Ape 1921. 5 Centesimi Spiga 1922 e 1925. Ae. - SPL-FDC

Base d'asta:

Lotto 473

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Lotto di 3 monete. 2 Centesimi Valore 1906, 2 Centesimi Italia su prora 1911 e 1915. ... - SPL

Base d'asta:

Lotto 474

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 2 Centesimi 1916 Italia su prora. Ae.  - SPL-qFDC

Base d'asta:

Lotto 475

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Lotto di 2 monete. 1 Centesimo Valore 1904 e 1905. Ae. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 476

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Lotto di 6 monete. 1 Centesimo Italia su prora 1910, 1912, 1914, 1915, 1916 e 1917. ... - SPL

Base d'asta:

Lotto 477

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Lotto di 3 monete. 2 lek 1939. 1 lek 1939 e 0,20 lek 1941. Ac. - BB

Base d'asta:
Casa Savoia. Lotto di 15 ...

Lotto 478

Casa Savoia. Lotto di 15 monete In Argento. 3 monete da 10 Lire, 6 monete da 2 Lire e 6 monete da 1 Lira. - MB-BB

Base d'asta:
Casa Savoia. Lotto di 41 ...

Lotto 479

Casa Savoia. Lotto di 41 monete. Di cui 11 in Argento. - MB-SPL

Base d'asta:

Lotto 480

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Lotto di 115 monete. 49 monete da 2 Lire 1923, 27 monete da 2 Lire 1924, 14 monete ... - BB

Base d'asta:
41,00 €

Lotto 481

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Lotto di 85 monete. 5 monete da 2 Lire Impero, 27 monete da 1 Lira Impero, 20 monete ... - BB

Base d'asta:

Lotto 482

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Lotto di 27 monete da 10 centesimi Ape e Impero. Date non ripetute. Ae. - BB

Base d'asta:

Lotto 483

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Lotto di 27 monete da 5 centesimi Spiga e Impero. Date non ripetute. Ae. - BB

Base d'asta: