Vittorio Emanuele II. Re Eletto. 1859-1861. 2 lire 1860 Firenze. Ag. - BB
Vittorio Emanuele II. Re Eletto. 1859-1861. 50 Centesimi 1860 Firenze. Ag. - qBB
Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 20 Lire 1863 Torino. Au. - qSPL
Vittorio Emanuele II. 1861-1878. Lotto di 18 monete. 2 monete da 2 Lire, 4 monete da 1 lira in Argento e 8 monete da 10 ... - MB-BB
Casa Savoia. Lotto di 2 monete. 1 Centesimo 1867 e 1 Centesimo 1895. Ae. - SPL+
Umberto I. 1878-1900. 20 Lire 1891. Au. - qFDC
Umberto I. 1878-1900. 2 Lire 1883. MB. - MB
Umberto I. 1 Centesimo 1895. Ae. - SPL
Casa Savoia. Lotto di 3 monete. 2 Lire 1887, 5 Centesimi 1896 e 5 Centesimi 1826. Ae-Ag. - BB
Umberto I. 1878-1900. Lotto di 16 monete. 3 monete da 2 Lire, 1 moneta da 1 lira in Argento e 4 monete da 10 Centesimi, ... - MB-SPL
Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 10 Lire 1926 Biga. Ag? - MB
Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 10 Lire 1927 Biga. MB?. - MB
Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 2 Lire 1911 Cinquantenario. Ag. - BB+
Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 2 Lire Impero 1936 Anno XIV. Ni. - BB
Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 1 Lira Impero 1936 Anno XIV. Ni. - BB
Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 10 centesimi Ape 1935. Ae. - qFDC
Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Lotto di 50 pezzi di cui 29 in Argento. Da Notare la Lira del 1901, 1908, 1909, 1915, ... - MB-FDC
Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Lotto di 3 monete. 10 Centesimi Ape 1920. 5 Centesimi Spiga 1921 e 1922. Ae. - qFDC
Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Lotto di 3 monete. 10 Centesimi Ape 1921. 5 Centesimi Spiga 1922 e 1925. Ae. - SPL-FDC
Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Lotto di 3 monete. 2 Centesimi Valore 1906, 2 Centesimi Italia su prora 1911 e 1915. ... - SPL
Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 2 Centesimi 1916 Italia su prora. Ae. - SPL-qFDC
Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Lotto di 2 monete. 1 Centesimo Valore 1904 e 1905. Ae. - qFDC
Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Lotto di 6 monete. 1 Centesimo Italia su prora 1910, 1912, 1914, 1915, 1916 e 1917. ... - SPL
Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Lotto di 3 monete. 2 lek 1939. 1 lek 1939 e 0,20 lek 1941. Ac. - BB
Casa Savoia. Lotto di 15 monete In Argento. 3 monete da 10 Lire, 6 monete da 2 Lire e 6 monete da 1 Lira. - MB-BB
Casa Savoia. Lotto di 41 monete. Di cui 11 in Argento. - MB-SPL
Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Lotto di 115 monete. 49 monete da 2 Lire 1923, 27 monete da 2 Lire 1924, 14 monete ... - BB
Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Lotto di 85 monete. 5 monete da 2 Lire Impero, 27 monete da 1 Lira Impero, 20 monete ... - BB
Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Lotto di 27 monete da 10 centesimi Ape e Impero. Date non ripetute. Ae. - BB
Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Lotto di 27 monete da 5 centesimi Spiga e Impero. Date non ripetute. Ae. - BB
Asta: Asta Numismatica 17
Questo sito utilizza Google Analytics per raccogliere informazioni circa l'utilizzo degli utenti del proprio sito web. Google Analytics genera informazioni statistiche e di altro genere attraverso i cookie, memorizzati sui computer degli utenti. Le informazioni generate relative al nostro sito web sono utilizzate per fare dei report sull’utilizzo dei siti web. Google memorizzerà ed utilizzerà queste informazioni. La politica sulla privacy di Google è disponibile al seguente indirizzo: https://policies.google.com/privacy.