Casa Savoia - Asta Numismatica 19

Lotto 427

Vittorio Amedeo III. 1773-1796. Lotto di 2 monete. 2 denari 1780 e Mezzo Soldo 1784. Ae. - BB

Base d'asta:

Lotto 428

Vittorio Emanuele II. Re Eletto. 1859-1861. 2 lire 1860 Firenze. Ag. - qBB

Base d'asta:

Lotto 429

Vittorio Emanuele II 20 lire 1874 M - SPL+

Base d'asta:
275,00 €
285,00 €

Lotto 430

Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 5 lire 1869 Milano. Ag. - BB

Base d'asta:

Lotto 431

Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 5 lire 1871 Milano. Ag. - BB+

Base d'asta:

Lotto 432

Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 5 Lire 1871 Roma. Ag. - BB+

Base d'asta:

Lotto 433

Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 5 lire 1873 Milano. Ag. - BB

Base d'asta:

Lotto 434

Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 5 lire 1874 Milano. Ag. - qBB

Base d'asta:

Lotto 435

Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 5 Lire 1877 Roma. Ag. - BB

Base d'asta:

Lotto 436

Vittorio Emanuele II. 1861-1878. Lotto di 3 monete. 1 Lira 1863 M e 1867 M, 5 Centesimi 1862 N. Ag-Ae. - qBB

Base d'asta:

Lotto 437

Vittorio Emanuele II. 1861-1878. Lotto di 6 monete. 10 Centesimi 1862 M, 1863 Parigi (NC), 1866 M, 1866 N, 1867 N e ... - qBB

Base d'asta:

Lotto 438

Vittorio Emanuele II. 1861-1878. Lotto di 6 monete. 5 Centesimi 1861 M (2 pz.), 1861 N (NC), 1862 N (2 pz.) e 1867 N. ... - qBB

Base d'asta:

Casa Savoia. Peso ...

Lotto 439

Peso monetale per le 40 lire in oro. Ae. - qBB

Base d'asta:

Casa Savoia. Peso ...

Lotto 440

Casa Savoia. Peso Monetale 5 lire. Ae. - qSPL

Base d'asta:

Casa Savoia. Peso ...

Lotto 441

Casa Savoia. Peso Monetale 2 lire. Ae. - BB

Base d'asta:

Lotto 442

Umberto I. 1878-1900. 10 Centesimi 1893 BI. Ae. - BB

Base d'asta:

Lotto 443

Umberto I. 1878-1900. 10 Centesimi 1894 BI. Ae. - BB+

Base d'asta:

Lotto 444

Umberto I. 1878-1900. 5 Centesimi 1895 R. Ae. - qBB

Base d'asta:

Lotto 445

Umberto I. 1878-1900. 2 centesimi 1897. Ae. - SPL

Base d'asta:

Lotto 446

Umberto I. 1878-1900. 2 centesimi 1900. Ae. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 447

Umberto I. 1878-1900. Centesimo 1900. Ae. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 448

Umberto I. 1878-1900. Lotto di 3 monete. 2 Lire 1897, 1 Lira 1897 e 20 centesimi 1895 R. Ag-Ni. - MB

Base d'asta:

Lotto 449

Umberto I. 1878-1900. Lotto di 9 monete. 2 Centesimi 1897, 1898 (3 pz.) e 1900 (5 pz.). Ae. - BB

Base d'asta:

Lotto 450

Umberto I. 1878-1900. Lotto di 6 monete. Centesimo 1895 (3 pz.) e 1900 (3 pz.). Ae. - BB+

Base d'asta:

Lotto 451

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 10 lire 1927 Biga una rosetta. Ag. - BB

Base d'asta:

Lotto 452

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 10 lire 1927 Biga due rosette. Ag. - BB+

Base d'asta:

Lotto 453

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 10 lire 1928 Biga una rosetta. Ag. - BB+

Base d'asta:

Lotto 454

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 10 lire 1930 Biga. Ag. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 455

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 5 lire 1911 Cinquantenario. Ag. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 456

Vittorio Emanuele IIi. 1900-1943. 2 Lire 1902 Aquila sabauda. Ag. - qBB

Base d'asta: