Casa Savoia - Asta Numismatica 2

Lotto 385

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Lira 1907. Ag. - SPL+

Base d'asta:

Lotto 386

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Lira 1916 Quadriga briosa. - SPL/FDC

Base d'asta:

Lotto 387

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Lira 1916 Quadriga briosa. - FDC

Base d'asta:

Lotto 388

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Lira 1917 Quadriga briosa. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 389

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Buono da 1 Lira 1928. - SPL

Base d'asta:

Lotto 390

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Lira 1936 Anno XIV Impero. - BB

Base d'asta:

Lotto 391

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Lira 1943 Anno XXI. - FDC

Base d'asta:

Lotto 392

Base d'asta:

Lotto 393

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 50 centesimi 1939 Anno XVII Impero. Magnetica. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 394

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 50 centesimi 1940 Anno XVIII Impero. Debolmente Magnetica. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 395

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 50 centesimi 1941 Anno XIX Impero. Magnetica. Ac. - FDC

Base d'asta:

Lotto 396

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 50 Centesimi 1943 - SPL+

Base d'asta:

Lotto 397

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 25 centesimi 1903. Ni. - FDC

Base d'asta:

Lotto 398

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 20 centesimi 1919 Libertà librata. Ni. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 399

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 20 centesimi 1919 esagono. Ni. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 400

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 20 centesimi 1922 Libertà librata. Ni. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 401

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 20 centesimi 1940 Anno XVIII Impero. Magnetica. - SPL+

Base d'asta:

Lotto 402

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 20 centesimi 1941 Anno XIX Impero. Magnetica. - FDC

Base d'asta:

Lotto 403

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 20 centesimi 1942 Anno XX Impero. Magnetica. Ni. - FDC

Base d'asta:

Lotto 404

Vittorio Emanuele III. 1900-1946. 10 centesimi 1922. - FDC

Base d'asta:

Lotto 405

Vittorio Emanuele III. 1900-1946. 10 centesimi 1924. - FDC

Base d'asta:

Lotto 406

Vittorio Emanuele III. 1900-1946. 10 centesimi 1935. - FDC

Base d'asta:

Lotto 407

Base d'asta:

Lotto 408

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 10 centesimi 1942 Impero.  - FDC

Base d'asta:

Lotto 409

Vittorio Emanuele III. 1900-1946. 5 centesimi 1908. - BB/SPL

Base d'asta:

Lotto 410

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 5 Centesimi 1919 Spiga. - FDC

Base d'asta:

Lotto 411

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 5 Centesimi 1927 Spiga. - FDC

Base d'asta:

Lotto 412

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 5 centesimi 1936 Anno XIV Impero. - FDC.

Base d'asta:

Lotto 413

Vittorio Emanuele III. 1900-1946. 5 centesimi 1938. - FDC

Base d'asta:

Lotto 414

Vittorio Emanuele III. 1900-1946. 2 centesimi 1903. - FDC

Base d'asta: