Casa Savoia - Asta Numismatica 21

Lotto 882

Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Buono da 2 Lire 1924. Ni. Gig. 106.. Mont. 162. Periziata FDC69 da Eupremio Montenegro. - FDC

Base d'asta:

Lotto 883

Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1946. Buono da 2 lire 1926 Ni. Gig 108. qBB. R. (D.7020) - qBB

Base d'asta:

Lotto 884

Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 2 Lire Impero 1942 Anno XX. Ac. Gig. 123. Periziata FDC68 da Montenegro. Graffietto al ... - FDC

Base d'asta:

Lotto 885

Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 2 Lire Impero 1942 Anno XX. Ac. Gig. 123. Peso gr. 9,96. qSPL. RR. (D.2621) - qSPL

Base d'asta:

Lotto 886

Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Lira Impero 1943 anno XXI. Ac. Gig. 159. Periziata qFDC/FDC da Marco Esposito. R. - qFDC/FDC

Base d'asta:

Lotto 887

Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 20 centesimi 1913 Donna librata. Ni. Gig. 198. Periziata qFDC/FDC da Francesco Cavaliere. - qFDC/FDC

Base d'asta:

Lotto 888

Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 20 centesimi 1921 Donna librata. Ni. Gig. 202. Periziata FDC da Marco Esposito. - FDC

Base d'asta:

Lotto 889

Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 10 Centesimi 1911 Cinquantenario. Ae. Gig. 227. Periziata FDC rame rosso da Marco Esposito. - FDC

Base d'asta:

Lotto 890

Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 10 Centesimi 1911 Cinquantenario. Ae. Gig. 227. qFDC. Rame rosso. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 891

Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 10 centesimi 1928 Ape. Ae. Gig. 237. FDC. Rame rosso. - FDC

Base d'asta:

Lotto 892

Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 10 centesimi 1932 Ape. Ae. Gig. 241. qFDC. In parte rame rosso. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 893

Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 5 Centesimi 1908 Italia su prora. Ae. Gig 257. Periziata qFDC da Marco Esposito. Zone di ... - qFDC

Base d'asta:

Lotto 894

Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 5 Centesimi 1909 Italia su prora. Ae. Gig 258. Periziata qFDC da Marco Esposito. NC. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 895

Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 5 Centesimi 1912 Italia su prora. Ae. Gig 259. Periziata qFDC da Marco Esposito. Tracce ... - qFDC

Base d'asta:

Lotto 896

Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 5 Centesimi 1913 Italia su prora. Ae. Gig 260. Periziata SPL+/qFDC da Marco Esposito. NC. - SPL+/qFDC

Base d'asta:

Lotto 897

Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 5 Centesimi 1915 Italia su prora. Ae. Gig 261. SPL+. NC. - SPL+

Base d'asta:

Lotto 898

Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 5 Centesimi 1918 Italia su prora. Ae. Gig 262. Periziata FDC rame rosso da Marco ... - FDC

Base d'asta:

Lotto 899

Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 5 Centesimi 1918 Italia su prora. Ae. Gig 262. Periziata qFDC da Marco Esposito. Zone di ... - qFDC

Base d'asta:

Lotto 900

Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 5 centesimi 1937 Spiga. Ae. Gig. 283. qFDC. Rame rosso eccezionale. Lieve colpetto al bordo. ... - qFDC

Base d'asta:

Lotto 901

Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 5 centesimi 1936 Anno XIV Impero. Ae. Gig. 284. SPL. Residui di rame rosso. NC. - SPL

Base d'asta:

Lotto 902

Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 2 centesimi 1903 valore. Ae. Gig. 293. Periziata FDC da Marco Esposito. (D.4221) - FDC

Base d'asta:

Lotto 903

Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Lotto di 3 monete. 5 Lire 1930, 5 Centesimi 1936 e 0,05 lek 1940. Ag-Ae. Mediamente BB. ... - BB

Base d'asta:

Lotto 904

Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Lotto di 2 monete. 5 Lire 1930 e 0,05 lek 1940. Ag-Ae. Mediamente BB. (D.3421) - BB

Base d'asta:

Lotto 905

Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Lotto di 5 monete. 2 Lire 1911-1915 e 1916, Lira 1912 e 5 Centesimi 1919 (NC). Ag-Ae. ... - qBB

Base d'asta:

Lotto 906

Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Lotto di 6 monete. 10 Lire 1927, 5 Lire 1928 (2 pz.), 5 Lire 1936, Lira 1915 e Lira 1902. ... - BB

Base d'asta:

Lotto 907

Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Lotto di 6 monete. 5 Lire 1928 (2 pz.), 2 Lire 1914, Lira 1901, Lira 1905 e Lira 1909. Ag. ... - BB

Base d'asta:

Lotto 908

Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Lotto di 48 monete da 20 Centesimi. Date ripetute. Ni-Ac. Mediamente BB. - BB

Base d'asta:

Lotto 909

Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Lotto di 20 monete. Nominali e date ripetute. Ni-Ac-Ae. Mediamente BB. - BB

Base d'asta:

Lotto 910

Base d'asta:

Lotto 911

Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Lotto di 35 monete. Nominali e date ripetute. Ac-Ae. Mediamente qBB. - qBB

Base d'asta: