Casa Savoia - Asta Numismatica 23

Lotto 627

Carlo Felice. 1821-1831. 5 lire 1825 Torino. Ag. - MB+

Base d'asta:

Lotto 628

Carlo Alberto. 1831-1849. 5 lire 1842 Torino. Ag. - BB

Base d'asta:
44,00 €

Lotto 629

Carlo Alberto. 1831-1849. 5 lire 1849 Genova. Ag. - qBB

Base d'asta:

Lotto 630

Vittorio Emanuele II. 1861-1878. Lira 1859 Milano. Ag. - MB

Base d'asta:

Lotto 631

Vittorio Emanuele II. 1861-1878. Lira 1863 Milano Valore. Ag. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 632

Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 50 Centesimi 1863 Milano Stemma. Ag. - MB/qBB

Base d'asta:

Lotto 633

Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 50 Centesimi 1863 Napoli Valore. Ag. - BB+

Base d'asta:

Lotto 634

Vittorio Emanuele II. 1861-1878. Lotto di 2 pezzi. 50 Centesimi 1863 Milano Valore e 50 Centesimi 1867 Napoli Valore ... - qBB

Base d'asta:

Lotto 635

Umberto I. 1878-1900. 2 Lire 1881. Ag. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 636

Umberto I. 1878-1900. Lira 1886. Ag. - qBB

Base d'asta:

Lotto 637

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 20 Lire Littore 1928. Falso d'epoca. Metallo Bianco. - MB+

Base d'asta:
44,00 €

Lotto 638

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 5 lire 1936 Famiglia. Ag. - SPL+

Base d'asta:

Lotto 639

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 2 lire 1911 Cinquantenario. Ag. - BB+

Base d'asta:

Lotto 640

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 2 Lire 1912 Quadriga veloce. Ag. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 641

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 2 Lire 1912 Quadriga veloce. Ag. - SPL

Base d'asta:

Lotto 642

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 2 lire 1915 Quadriga Briosa. Ag. - qFDC

Base d'asta:
23,00 €

Lotto 643

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 50 Centesimi Leoni 1924 Rigato. Ni. - BB+

Base d'asta:

Lotto 644

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 10 Centesimi 1911 Cinquantenario. Ae. - FDC

Base d'asta:

Lotto 645

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 5 Centesimi 1909 Italia su prora. Ae. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 646

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 5 Centesimi 1913 Italia su prora. Ae. - SPL+/qFDC

Base d'asta:

Lotto 647

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 5 Centesimi 1915 Italia su prora. Ae. - SPL+

Base d'asta:

Lotto 648

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 5 Centesimi 1918 Italia su prora. Ae. - FDC

Base d'asta:

Lotto 649

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 2 centesimi 1906 valore. Ae. - FDC

Base d'asta:

Lotto 650

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Gomme Pirelli. Milano. Gettone di Necessità da 10 centesimi. 1919-1923. Al. - SPL

Base d'asta: