Casa Savoia - Asta Numismatica 28

Lotto 1032

Casa Savoia. Carlo Felice. 1821-1831. 5 Lire 1827 Genova. Ag. Gig. 45. Peso gr. 24,82. Diametro mm. 37. BB+/qSPL. (9222) - BB+/qSPL

Base d'asta:

Lotto 1033

Casa Savoia. Carlo Felice. 1821-1831. 5 Lire 1827 Genova. Ag. Gig. 45. Peso gr. 24,98. Diametro mm. 37. BB+. (0423) - BB+

Base d'asta:

Lotto 1034

Casa Savoia. Carlo Felice. 1821-1831. 5 Lire 1827 Genova. Ag. Gig. 45. Peso gr. 24,80. Diametro mm. 37. BB. - BB

Base d'asta:

Lotto 1035

Casa Savoia. Carlo Felice. 1821-1831. 2 Lire 1826 Torino. Ag. Gig. 45. Peso gr. 9,81. Diametro mm. 27. MB-qBB. R. - MB-qBB

Base d'asta:

Lotto 1036

Casa Savoia. Carlo Felice. 1821-1831. Lira 1826 Torino. Gig. 75. Peso gr. 4,97. Diametro mm. 23. BB+. (0423) - BB+

Base d'asta:

Lotto 1037

Casa Savoia. Carlo Felice. 1821-1831. 50 Centesimi 1826 Torino. Gig. 89. Peso gr. 2,50. Diametro mm. 18. SPL. (0423) - SPL

Base d'asta:

Lotto 1038

Casa Savoia. Carlo Felice. 1821-1831. 25 Centesimi 1829 Genova. Gig. 101. Peso gr. 1,30. Diametro mm. 15. qSPL. (0423) - qSPL

Base d'asta:

Lotto 1039

Casa Savoia. Carlo Felice. 1821-1831. 3 Centesimi 1826 Torino. Gig. 110. Peso gr. 5,55. Diametro mm. 23. MB. (0423) - MB

Base d'asta:

Casa Savoia. Regno di ...

Lotto 1040

Casa Savoia. Regno di Sardegna. Vittorio Emanuele II. 1849-1861. Lira 1860 Milano. Ag. Gig.76. Peso gr. 4,98. qSPL-SPL. NC. (423) - qSPL-SPL

Base d'asta:

Casa Savoia. Regno di ...

Lotto 1041

Casa Savoia. Regno di Sardegna. Vittorio Emanuele II. 1849-1861. 50 Centesimi 1860 Milano. Ag. Gig.87. Peso gr. 2,70. qSPL. NC. (423) - qSPL

Base d'asta:

Lotto 1042

Casa Savoia. Vittorio Emanuele II. Re Eletto. 50 Centesimi 1860. Firenze. Ag. Gig.15. Peso gr. 2,43. BB+. (423) - BB+

Base d'asta:

Lotto 1043

Casa Savoia. Vittorio Emanuele II. Re Eletto. 1859-1861. 5 Centesimi 1859. Ae. Gig. 17. Peso gr. 5,00. Diametro mm. 25. SPL. (0423) - SPL

Base d'asta:

Lotto 1044

Casa Savoia. Vittorio Emanuele II. Re Eletto. 1859-1861. 2 Centesimi 1859 e 1 Centesimo 1859. Ae. Gig. 18 e 19. BB+ e MB. (0423) - BB+-MB

Base d'asta:

Lotto 1045

Casa Savoia. Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 5 lire 1869 Milano. Ag. Gig. 39. Peso gr. 24,71. qBB. NC. (2923) - qBB

Base d'asta:

Lotto 1046

Casa Savoia. Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 5 lire 1870 Roma. Ag. Gig. 41. Peso gr. 25. BB+. Colpi al bordo. Patina. R. (3523) - BB+

Base d'asta:

Lotto 1047

Casa Savoia. Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 5 lire 1871 M. Ag. Gig. 42. Peso gr. 24,95. BB. Colpo al bordo. Patina. (3523) - BB

Base d'asta:

Lotto 1048

Casa Savoia. Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 5 lire 1872 M. Ag. Gig. 44. Peso gr. 24,86. BB. Colpetti al bordo. Patina. (3523) - BB

Base d'asta:

Lotto 1049

Casa Savoia. Vittorio Emanuele II. 1861-1878. Lira 1863 Milano. Stemma. Ag. Gig.64. Peso gr. 5,05. qSPL. (423) - qSPL

Base d'asta:

Lotto 1050

Casa Savoia. Vittorio Emanuele II. 1861-1878. Lira 1863 Torino. Stemma. Ag. Gig.65. Peso gr 5,02. BB. NC. (423) - BB

Base d'asta:

Lotto 1051

Casa Savoia. Vittorio Emanuele II. 1861-1878. Lira 1867 Milano. Stemma. Ag. Gig.66. Peso gr. 4,90. BB. (423) - BB

Base d'asta:

Lotto 1052

Casa Savoia. Vittorio Emanuele II. 1861-1878. Lira 1863 Milano. Valore. Ag. Gig.68. Peso gr. 5,00. BB. NC. (423) - BB

Base d'asta:

Lotto 1053

Casa Savoia. Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 50 centesimi 1863 Torino Stemma. Ag. Gig. 75. Peso gr. 2,35. MB. R.  - MB

Base d'asta:

Lotto 1054

Casa Savoia. Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 50 Centesimi 1863 Napoli. Valore. Ag. Gig.77. Peso gr 2,50. qSPL. (423) - qSPL

Base d'asta:

Lotto 1055

Casa Savoia. Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 20 Centesimi 1863 Milano. Valore. Ag. Gig.84. Peso gr 1,00. qSPL. (423) - qSPL

Base d'asta:

Lotto 1056

Casa Savoia. Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 5 Centesimi 1861 Bologna. Ae. Gig.101. Peso gr. 4,95. qBB/BB. Piccolissimo colpetto al bordo. ... - qbb/bb

Base d'asta:

Lotto 1057

Casa Savoia. Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 5 Centesimi 1862 Napoli. Ae. Gig.104. Peso gr. 5,08. SPL. (423) - SPL

Base d'asta:

Lotto 1058

Casa Savoia. Vittorio Emanuele II. 1861-1878. Lotto di 4 pezzi. 5 Lire 1877, 2 Lire 1863 N Stemma, Lira 1865 M Valore, 20 Centesimi 1863 M ... - MB

Base d'asta:

Lotto 1059

Casa Savoia. Vittorio Emanuele II, Umberto I, Vittorio Emanuele III. Lotto di 7 pezzi. 2 Lire 1863 N Stemma, 5 Centesimi 1861 M, 2 ... - BB

Base d'asta:

Lotto 1060

Casa Savoia. Vittorio Emanuele II, Umberto I, Vittorio Emanuele III. Lotto di 6 pezzi. Lira 1863 M Stemma, 2 Lire 1884, 5 Lire 1927, Lira ... - BB

Base d'asta:
44,00 €

Lotto 1061

Casa Savoia. Vittorio Emanuele II, Umberto I, Vittorio Emanuele III. Lotto di 16 pezzi. 10 Centesimi 1866 M, 1866 N, 1867 H, 1894 BI, 20 ... - BB

Base d'asta: