Casa Savoia - Asta Numismatica 3

Casa Savoia. Regno di ...

Lotto 232

Vittorio Emanuele II 20 lire 1856 G - SPL/FDC

Base d'asta:
410,00 €

Casa Savoia. Regno di ...

Lotto 233

Vittorio Emanuele II 20 lire 1857 T - SPL/qFDC

Base d'asta:

Casa Savoia. Regno di ...

Lotto 234

Vittorio Emanuele II 20 lire 1859 G - qFDC/FDC

Base d'asta:

Casa Savoia. Regno di ...

Lotto 235

Vittorio Emanuele II. 1861-1878. Lira 1860 Milano. Ag. - MB

Base d'asta:

Lotto 236

Vittorio Emanuele II 20 lire 1863 T - SPL

Base d'asta:

Lotto 237

Vittorio Emanuele II. 5 lire 1863 Torino. Raro. - SPL/FDC

Base d'asta:

Lotto 238

Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 5 lire 1871 M. Ag. - BB

Base d'asta:

Lotto 239

Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 5 lire 1872 M. Ag. - qBB

Base d'asta:

Lotto 240

Vittorio Emanuele II. 5 Lire 1872. Milano. Ag.  - qBB

Base d'asta:

Lotto 241

Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 5 Lire 1873. M. Ag.  - qBB

Base d'asta:

Lotto 242

Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 5 lire 1874 M. Ag. - BB

Base d'asta:

Lotto 243

Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 5 lire 1875 M. Ag. - BB

Base d'asta:

Lotto 244

Base d'asta:

Lotto 245

Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 5 lire 1877 Roma. Ag. - BB

Base d'asta:

Lotto 246

Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 2 lire 1863 Napoli Stemma. Ag. - MB

Base d'asta:

Lotto 247

Vittorio Emanuele II. 1861-1878. Lire 1863 Milano Stemma. Ag. - qBB

Base d'asta:

Lotto 248

Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 50 centesimi 1867 Milano. Ag. - BB

Base d'asta:

Lotto 249

Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 50 centesimi 1863 Milano. Ag. - qFDC-FDC

Base d'asta:

Lotto 250

Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 10 centesimi 1866 Napoli. Ae. - BB+

Base d'asta:

Lotto 251

Base d'asta:

Lotto 252

Base d'asta:

Lotto 253

Base d'asta:

Lotto 254

Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 2 centesimi 1867 Milano. Ae. - qFDC

Base d'asta:

Casa Savoia. Umberto ...

Lotto 255

Umberto I. 1878-1900. 2 lire 1885. Ag.  - MB+

Base d'asta:

Casa Savoia. Umberto ...

Lotto 256

Umberto I. 1878-1900. 2 lire 1886. Ag.  - qBB

Base d'asta:

Casa Savoia. Umberto ...

Lotto 257

Umberto I. 1878-1900. 2 lire 1887. Ag.  - qBB

Base d'asta:

Casa Savoia. Umberto ...

Lotto 258

Umberto I. 1878-1900. 2 lire 1898. Ag.  - qBB/BB

Base d'asta:

Lotto 259

Umberto I. 1878-1900. 50 centesimi 1889. Ag. - SPL

Base d'asta:

Casa Savoia. Umberto ...

Lotto 260

Umberto I. 1878-1900. 20 Centesimi 1894 Roma. Ni-Ae. - BB+

Base d'asta:

Casa Savoia. Umberto ...

Lotto 261

Umberto I. 1878-1900. 20 Centesimi 1895 Roma. Ni-Ae. - BB+

Base d'asta: