Casa Savoia - Asta Numismatica 5

Casa Savoia. Regno di ...

Lotto 403

Carlo Felice. 1821-1831. 5 centesimi 1826 Torino. Cu. - SPL

Base d'asta:

Casa Savoia. Regno di ...

Lotto 404

Carlo Alberto. 1831-1849. 100 lire 1834 Torino. Au. - BB+

Base d'asta:
1.100,00 €
1.100,00 €

Casa Savoia. Regno di ...

Lotto 405

Carlo Alberto. 1831-1849. 100 lire 1836 Genova. Au. - qSPL

Base d'asta:

Casa Savoia. Regno di ...

Lotto 406

Carlo Alberto. 1831-1849. 20 lire 1841 Genova. Au. - BB+/qSPL

Base d'asta:

Casa Savoia. Regno di ...

Lotto 407

Carlo Alberto. 1831-1849. 20 lire 1842 Genova. Au. - BB+

Base d'asta:

Lotto 408

Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 20 Lire 1856 Genova. Au. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 409

Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 20 Lire 1860 Genova. Au. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 410

Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 20 Lire 1862 Torino. Au. - BB/SPL

Base d'asta:
215,00 €

Lotto 411

Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 20 Lire 1863 Torino. Au. - qSPL

Base d'asta:
195,00 €

Lotto 412

Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 20 Lire 1878 Roma. Au. - SPL

Base d'asta:
215,00 €
215,00 €

Lotto 413

Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 5 Lire 1877. Ag. - SPL+

Base d'asta:

Lotto 414

Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 2 Lire 1863 Napoli Valore. Ag. - BB

Base d'asta:

Lotto 415

Base d'asta:

Lotto 416

Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 50 centesimi 1863 Valore Milano. Ag. - SPL

Base d'asta:

Lotto 417

Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 20 centesimi 1863 Valore Milano. Ag. - BB/SPL

Base d'asta:

Lotto 418

Base d'asta:

Lotto 419

Base d'asta:

Lotto 420

Base d'asta:

Lotto 421

Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 2 Centesimi 1867 Milano. Ae. - FDC

Base d'asta:

Lotto 422

Base d'asta:

Lotto 423

Umberto I. 1878-1900. 20 Lire 1879. Au. - SPL

Base d'asta:
205,00 €
205,00 €

Lotto 424

Umberto I. 1878-1900. 20 Lire 1880. Au. - SPL+

Base d'asta:
205,00 €
205,00 €

Lotto 425

Umberto I. 1878-1900. 20 Lire 1881. Au. - SPL+

Base d'asta:
205,00 €

Lotto 426

Umberto I. 1878-1900. 20 Lire 1882. Au. - qFDC

Base d'asta:
215,00 €

Lotto 427

Umberto I. 1878-1900. 20 Lire 1885. Au. - SPL

Base d'asta:
205,00 €

Lotto 428

Umberto I. 1878-1900. 20 Lire 1888. Au. - SPL+

Base d'asta:
205,00 €

Lotto 429

Umberto I. 1878-1900. 20 Lire 1891. Au. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 430

Umberto I. 1878-1900. 20 Lire 1893. Au. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 431

Umberto I. 1878-1900. 20 Lire 1897. Au. - qFDC

Base d'asta:
290,00 €

Lotto 432

Umberto I. 1878-1900. 20 Centesimi 1894. Roma. Ni. - BB

Base d'asta: