Casa Savoia - Asta Numismatica 7

Casa Savoia. Regno di ...

Lotto 539

Carlo Alberto. 100 lire 1832 G - qFDC

Base d'asta:

Casa Savoia. Regno di ...

Lotto 540

Carlo Alberto. 1831-1849. 100 lire 1834 Genova. Au. Gig. 4. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 541

Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 2 Lire 1863 Napoli Valore. Ag. - BB

Base d'asta:

Lotto 542

Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 2 Lire 1863 Napoli Valore. Ag. - BB+/qSPL

Base d'asta:

Lotto 543

Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 50 centesimi 1863 Milano. Ag. - BB+

Base d'asta:

Lotto 544

Base d'asta:

Lotto 545

Base d'asta:

Lotto 546

Base d'asta:

Lotto 547

Umberto I. 1878-1900. 100 lire 1888. Au. Gig 4. - SPL

Base d'asta:
5.000,00 €
5.000,00 €

Casa Savoia. Umberto ...

Lotto 548

Umberto I. 1878-1900. 2 lire 1886. Ag.  - MB

Base d'asta:

Lotto 549

Umberto I. 1878-1900. 10 centesimi 1893 Birmingham. Ae. - FDC

Base d'asta:

Lotto 550

Umberto I. 1878-1900. 10 centesimi 1893 Roma. Cu. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 551

Umberto I. 1878-1900. 10 centesimi 1894 Birmingham. Ae. - FDC

Base d'asta:

Lotto 552

Umberto I. 1878-1900. 2 centesimi 1895. Ae. - SPL

Base d'asta:

Lotto 553

Umberto I centesimo 1895 - FDC

Base d'asta:

Casa Savoia. Umberto ...

Casa Savoia. Umberto ...

Lotto 554

Umberto I. 1878-1900. Centesimo 1900. Ae. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 555

Base d'asta:

Lotto 557

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 10 lire 1927 Biga due rosette. Ag. - BB

Base d'asta:

Lotto 558

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 10 lire 1928 Biga. Ag.  - BB+

Base d'asta:

Lotto 559

Base d'asta:

Lotto 560

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 5 Lire 1927 Aquilino Ag. - BB+

Base d'asta:

Lotto 561

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 5 Lire 1927 Aquilino Due rosette. Ag. - SPL

Base d'asta:

Lotto 562

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 5 Lire 1928 Aquilino Ag. - BB

Base d'asta:

Lotto 563

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 5 Lire 1928 Aquilino Due rosette. Ag. - SPL

Base d'asta:

Lotto 564

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 5 Lire 1929 Aquilino. Ag. - BB

Base d'asta:

Lotto 565

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 5 Lire 1929 Aquilino Due rosette. Ag. - SPL+

Base d'asta:

Lotto 566

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 5 Lire 1930 Aquilino. Ag. - FDC

Base d'asta:

Lotto 567

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 5 Lire 1936 XIV Fecondità. Ag. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 568

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 2 lire 1911. Cinquantenario. - SPL+

Base d'asta:
135,00 €

Lotto 569

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 2 lire 1914 Quadriga Briosa. - qFDC

Base d'asta: