Casa Savoia - Asta Numismatica 8

Griglia Griglia Lista
Casa Savoia. Regno di ...
 
Casa Savoia. Regno di Sardegna. Carlo ...
 

Lotto 351

Casa Savoia

Carlo Felice. 1821-1831. 5 Centesimi 1826. P Torino. Ae. - BB


Base d'asta:
20,00 €
Offerta corrente:
0,00 €

Casa Savoia. Vittorio ...
 
Casa Savoia. Vittorio Emanuele II. ...
 

Lotto 352

Casa Savoia

Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 2 Lire 1863 Napoli Stemma. Ag. - MB


Base d'asta:
5,00 €
Offerta corrente:
0,00 €

Casa Savoia. Vittorio ...
 
Casa Savoia. Vittorio Emanuele II. ...
 

Lotto 353

Casa Savoia

Vittorio Emanuele II. 1861-1878. Lira 1863 Milano. Ag. - qSPL


Base d'asta:
15,00 €
Offerta corrente:
0,00 €

Casa Savoia. Vittorio ...
 
Casa Savoia. Vittorio Emanuele II. ...
 

Lotto 354

Casa Savoia

Vittorio Emanuele II. 1861-1878. Lira 1863 Milano. Ag. - MB


Base d'asta:
5,00 €
Offerta corrente:
5,00 €

Casa Savoia. Vittorio ...
 
Casa Savoia. Vittorio Emanuele II. ...
 

Lotto 355

Casa Savoia

Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 20 centesimi 1863 Valore Milano. Ag. Gig. 84. - qFDC-FDC


Base d'asta:
100,00 €
Offerta corrente:
0,00 €

Casa Savoia. Vittorio ...
 
Casa Savoia. Vittorio Emanuele II. ...
 

Lotto 356

Casa Savoia

Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 10 centesimi 1862 Milano. Ae. - BB+


Base d'asta:
12,00 €
Offerta corrente:
12,00 €

Casa Savoia. Vittorio ...
 
Casa Savoia. Vittorio Emanuele II. ...
 

Lotto 357

Casa Savoia

Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 10 centesimi 1867 Strasburgo. Ae. - BB/BB+


Base d'asta:
15,00 €
Offerta corrente:
15,00 €

Casa Savoia. Vittorio ...
 
Casa Savoia. Vittorio Emanuele II. ...
 

Lotto 358

Casa Savoia

Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 5 centesimi 1861 Milano. Ae. - SPL-FDC


Base d'asta:
15,00 €
Offerta corrente:
15,00 €

Casa Savoia. Vittorio ...
 
Casa Savoia. Vittorio Emanuele II. ...
 

Lotto 359

Casa Savoia

Vittorio Emanuele II. 1861-1878. Centesimo 1861 Milano. Ae. - SPL


Base d'asta:
7,00 €
Offerta corrente:
7,00 €

Casa Savoia. Vittorio Emanuele II. Napoleone ...
 

Lotto 360

Casa Savoia

Vittorio Emanuele II. Napoleone III. Lotto di 6 pz da 10 centesimi. Ae. - MB


Base d'asta:
5,00 €
Offerta corrente:
0,00 €

Casa Savoia. Umberto I. ...
 
Casa Savoia. Umberto I. 1878-1900. 5 lire ...
 

Lotto 361

Casa Savoia

Umberto I. 1878-1900. 5 lire 1879. Ag. Gig 24. - qBB


Base d'asta:
20,00 €
Offerta corrente:
30,00 €

Casa Savoia. Umberto I. ...
 
Casa Savoia. Umberto I. 1878-1900. 10 ...
 

Lotto 362

Casa Savoia

Umberto I. 1878-1900. 10 Centesimi 1893 Roma. Ae. - SPL


Base d'asta:
15,00 €
Offerta corrente:
17,00 €

Casa Savoia. Umberto I. ...
 
Casa Savoia. Umberto I. 1878-1900. 10 ...
 

Lotto 363

Casa Savoia

Umberto I. 1878-1900. 10 Centesimi 1894 Birmingham. Ae. - FDC


Base d'asta:
25,00 €
Offerta corrente:
25,00 €

Casa Savoia. Umberto I. ...
 
Casa Savoia. Umberto I. 1878-1900. 1 ...
 

Lotto 364

Casa Savoia

Umberto I. 1878-1900. 1 Centesimo 1895. Ae. - FDC


Base d'asta:
10,00 €
Offerta corrente:
10,00 €

Casa Savoia. Umberto ...
 
Casa Savoia. Umberto I. 1878-1900. 1 ...
 

Lotto 365

Casa Savoia

Umberto I. 1878-1900. Centesimo 1900. Ae. - qFDC


Base d'asta:
8,00 €
Offerta corrente:
8,00 €

Casa Savoia. Umberto e ...
 
Casa Savoia. Umberto e Vittorio Emanuele II. ...
 

Lotto 366

Casa Savoia

Casa Savoia. Umberto e Vittorio Emanuele II. Lotto da 4 pezzi. Ae. - MB-BB


Base d'asta:
8,00 €
Offerta corrente:
8,00 €

Casa Savoia. Vittorio ...
 
Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. ...
 

Lotto 367

Casa Savoia

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 20 Lire 1927 Littore. Ag. - qFDC


Base d'asta:
250,00 €
Offerta corrente:
0,00 €

Casa Savoia. Vittorio ...
 
Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. ...
 

Lotto 368

Casa Savoia

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 20 lire 1928 Littore. Ag. - qSPL


Base d'asta:
150,00 €
Offerta corrente:
190,00 €

Casa Savoia. Vittorio ...
 
Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. ...
 

Lotto 369

Casa Savoia

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 10 lire 1927 Biga due rosette. Ag. - FDC


Base d'asta:
80,00 €
Offerta corrente:
0,00 €

Casa Savoia. Vittorio ...
 
Casa Savoia. Vittorio Emanuele ...
 

Lotto 370

Casa Savoia

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 10 lire 1928 Biga. Una rosetta. Ag.  - SPL+


Base d'asta:
70,00 €
Offerta corrente:
0,00 €

Casa Savoia. Vittorio ...
 
Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. ...
 

Lotto 371

Casa Savoia

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 10 lire 1936 Impero. - qSPL


Base d'asta:
25,00 €
Offerta corrente:
25,00 €

Casa Savoia. Vittorio ...
 
Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. ...
 

Lotto 372

Casa Savoia

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 10 lire 1936 Impero. - SPL+


Base d'asta:
50,00 €
Offerta corrente:
0,00 €

Casa Savoia. Vittorio ...
 
Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. ...
 

Lotto 373

Casa Savoia

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 5 lire Aquilino 1926. Ag. - BB


Base d'asta:
5,00 €
Offerta corrente:
5,00 €

Casa Savoia. Vittorio ...
 
Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. ...
 

Lotto 374

Casa Savoia

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 5 lire Aquilino 1928. Ag. - qBB


Base d'asta:
5,00 €
Offerta corrente:
5,00 €

Casa Savoia. Vittorio ...
 
Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. ...
 

Lotto 375

Casa Savoia

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 5 lire 1930 Aquilino. Ag. - FDC


Base d'asta:
30,00 €
Offerta corrente:
0,00 €

Casa Savoia. Vittorio ...
 
Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. ...
 

Lotto 376

Casa Savoia

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 5 lire 1930 Aquilino. Ag. - qFDC


Base d'asta:
10,00 €
Offerta corrente:
0,00 €

Casa Savoia. Vittorio ...
 
Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. ...
 

Lotto 377

Casa Savoia

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 5 lire Fecondita' 1937. Ag - SPL


Base d'asta:
50,00 €
Offerta corrente:
0,00 €

Casa Savoia. Vittorio ...
 
Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. ...
 

Lotto 378

Casa Savoia

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 2 lire 1905 Aquila Sabauda. Ag. - qBB


Base d'asta:
35,00 €
Offerta corrente:
0,00 €

Casa Savoia. Vittorio ...
 
Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. ...
 

Lotto 379

Casa Savoia

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 2 lire 1911 Cinquantenario. Ag. - BB+


Base d'asta:
18,00 €
Offerta corrente:
18,00 €

Casa Savoia. Vittorio ...
 
Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. ...
 

Lotto 380

Casa Savoia

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 2 lire 1914 Quadriga Briosa. Ag. - qFDC


Base d'asta:
12,00 €
Offerta corrente:
12,00 €