Casa Savoia - Asta Numismatica 10

Lotto 411

Base d'asta:

Casa Savoia. Umberto ...

Lotto 412

Umberto I. 1878-1900. 5 centesimi 1895 Roma. Ae. - BB+-qSPL

Base d'asta:

Casa Savoia. Umberto ...

Lotto 413

Umberto I. 1878-1900. 5 centesimi 1896 Roma. Ae. - BB+

Base d'asta:

Lotto 414

Umberto I. 1878-1900. Centesimo 1895. Ae. - qFDC

Base d'asta:

Casa Savoia. Umberto ...

Lotto 415

Umberto I. 1878-1900. Centesimo 1900. Ae. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 416

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 20 lire 1928 Anno VI. MB. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 417

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 20 lire 1928 Anno VI. Littore. MB. - BB+

Base d'asta:

Lotto 418

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 10 lire 1927 Biga due rosette. Ag. - FDC

Base d'asta:

Lotto 419

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 10 lire 1928 Biga. Una rosetta. Ag.  - BB+

Base d'asta:

Lotto 420

Base d'asta:

Lotto 421

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 10 lire 1936 Impero. - BB+

Base d'asta:

Lotto 422

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 5 lire 1930 Aquilino. Ag. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 423

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 5 Lire 1936 XIV Fecondità. Ag. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 424

Base d'asta:

Lotto 425

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 2 lire 1905 Aquila Sabauda. Ag. - qBB

Base d'asta:

Lotto 426

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 2 lire 1916 Quadriga Briosa. Ag. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 427

Vittorio Emanuele III. 1900-1946. 2 lire 1936. - BB

Base d'asta:

Lotto 428

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 1 Lira 1906 Aquila Sabauda. Ag. - BB

Base d'asta:

Lotto 429

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Lira 1907. Ag. - SPL+

Base d'asta:

Lotto 430

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 1 Lira 1916. Quadriga Briosa. Ag. - SPL

Base d'asta:

Lotto 431

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Buono da 1 Lira 1928. Ni.  - SPL

Base d'asta:

Lotto 432

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Lira Impero 1942 anno XX Impero. Ac. Gig. 158.  - qFDC

Base d'asta:

Lotto 433

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 1 Lira 1943 anno XXI. Ac. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 434

Base d'asta:

Lotto 435

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 50 centesimi 1940 anno XVIII Impero. Ac. Gig. 185a.  - SPL

Base d'asta:

Lotto 436

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 20 centesimi 1919 esagono. Ni. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 437

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 20 Centesimi 1920 Donna librata. Ni. Gig. 201.  - SPL/qFDC

Base d'asta:

Lotto 438

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 20 centesimi 1922 Libertà librata. Ni. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 439

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 20 Centesimi 1940 Impero. Anno XVIII Magnetica. Ac. - SPL+

Base d'asta:

Lotto 440

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 20 Centesimi 1941 Impero. Anno XVIII Magnetica. Ac. - qFDC

Base d'asta: