Casa Savoia - Asta Numismatica 10

Lotto 441

Vittorio Emanuele III. 1900-1946. 10 Centesimi 1911 Cinquantenario. Ae. - BB+

Base d'asta:

Lotto 442

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 10 centesimi 1935 Ape. Ae. Gig. 244.  - FDC

Base d'asta:

Lotto 443

Vittorio Emanuele III. 1900-1946. 10 Centesimi 1939 XVII Impero del I° Tipo. Ae. Gig. 250. - FDC

Base d'asta:

Lotto 444

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 5 centesimi 1915 Italia su prora. Ae. Gig. 261.  - BB

Base d'asta:

Lotto 445

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 5 Centesimi 1918 Italia su prora. Ae. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 446

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 5 centesimi 1921 Spiga. Ae. Gig. 267. - FDC

Base d'asta:

Lotto 447

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 5 centesimi 1925 Spiga. Ae. Gig. 271. - FDC

Base d'asta:

Lotto 448

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 5 centesimi 1927 Spiga. Ae. Gig. 273. - FDC

Base d'asta:

Lotto 449

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 5 centesimi 1936 Anno XIV Impero. Ae. Gig. 284. - FDC

Base d'asta:

Lotto 450

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 2 Centesimi 1908 Donna su prora. Ae. - BB

Base d'asta:

Lotto 451

Base d'asta:

Lotto 452

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Centesimo 1914 Italia su prora. Ae. - SPL+

Base d'asta:

Lotto 453

Base d'asta:

Lotto 454

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Centesimo 1917 Italia su prora. Ae. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 455

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Centesimo 1918 Italia su prora. Ae. - SPL

Base d'asta:

Lotto 456

Vittorio Emanuele III. Albania. 1940-1943. 5 lek 1939 anno XVIII Antimagnetico. Ac. - qFDC

Base d'asta: