• Oriente Latino

Oriente Latino

Oriente Latino. Tripoli. ...

Lotto 427

Asta: Asta Numismatica 15 - Oriente Latino

Tripoli. Raimondo III.1187-1200. Denaro. Mi. - MB

Base d'asta:

Oriente Latino. Acaia. ...

Lotto 448

Asta: Asta Numismatica 17 - Oriente Latino

Oriente Latino. Acaia. Guglielmo di Villeharduin. 1246-1278. Denaro Tornese. Mi. - MB

Base d'asta:

Oriente Latino. Acaia. ...

Lotto 449

Oriente Latino. Acaia. Guglielmo di Villeharduin. 1246-1278. Denaro Tornese. Mi. - qBB

Base d'asta:

Oriente Latino. ...

Lotto 450

Oriente Latino. Chiarenza. Filippo di Savoia. 1301-1307. Denaro Tornese. Mi. - qBB

Base d'asta:

Oriente Latino. Tripoli. ...

Lotto 450

Asta: Asta Numismatica 18 - Oriente Latino

Base d'asta:

Oriente Latino. Tebe. ...

Lotto 451

Oriente Latino. Tebe. Ducato di Atene. Guido II De La Roche. 1287-1308. Denario Tornese. Mi. - BB+

Base d'asta:

Oriente Latino. ...

Lotto 451

Constantinopoli. Romano I. 913-959 d.C. Follis. Ae. - qSPL

Base d'asta:

Oriente Latino. Tebe. ...

Lotto 452

Oriente Latino. Tebe. Ducato di Atene. Guido II De La Roche. 1287-1308. Denaro Tornese. Mi. - qBB

Base d'asta:

Oriente Latino. Tebe. ...

Lotto 453

Oriente Latino. Tebe. Ducato di Atene. Guido II De La Roche. 1287-1308. Denaro Tornese. Mi. - BB

Base d'asta:

Oriente Latino. Atene. ...

Lotto 466

Asta: Asta Numismatica 24 - Oriente Latino

Atene. Guido II de la Roche. 1287-1308. Denaro tornese. Thebe. Mi. - BB

Base d'asta:

Oriente ...

Lotto 467

Edessa. Conti di Edessa. 1095-1100. Follaro. Ae. - BB

Base d'asta:

Oriente ...

Lotto 468

Chiarenza. Carlo I d'Angiò. 1278-1285. Denaro tornese. MI.  - qBB

Base d'asta:

Oriente Latino. ...

Lotto 469

Chiarenza. Florent de Hainaut. 1289-1297. Denaro tornese. Mi. - qBB

Base d'asta:

Oriente ...

Lotto 470

Lepanto. Filippo di Taranto. 1307-1313. Denaro Tornese. MI.  - qSPL

Base d'asta:

Oriente Latino. ...

Lotto 471

Oriente Latino. Denaro Tornese. MI. Da catalogare.  - qBB

Base d'asta:

Oriente ...

Lotto 786

Asta: Asta Numismatica 22 - Oriente Latino

Antiochia. Boemondo III. 1149-1163. Denaro. Ag. - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Oriente Latino. ...

Lotto 787

Chiarenza. Giovanni di Gravina. 1318-1333. Denaro Tornese. MI. - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Oriente Latino. Impero ...

Lotto 832

Asta: Asta Numismatica 32 - Oriente Latino

Oriente Latino. Impero di Trebisonda. Manuel I. 1238-1263. Asper. Ag. D/ Manuel stante. R/ S. Eugenio stante. Ratto 2306. Peso gr. 2,79. ... - qSPL

Base d'asta: