• Monete estere

Lotto 1

Asta: Asta Numismatica 8 - Monete estere

Albania. Zog I. 1928-1939. Lek 1926. Ni. - BB

Base d'asta:
Monete Estere. Andorra. ...

Lotto 1

Asta: Asta Numismatica 13 - Monete estere

Andorra. 25 Diners 1991. Ag 925. - qFDC Proof

Base d'asta:

Lotto 1

Asta: Asta Numismatica 9 - Monete estere

Base d'asta:

Lotto 1

Asta: Asta Numismatica 7 - Monete estere

Albania. 10 Lek 1968. Ag 999. - qFDC Proof

Base d'asta:

Lotto 1

Asta: Asta Numismatica 5 - Monete estere

Albania. Zog I. 1928-1939. Lek 1926. Ni. - SPL

Base d'asta:

Lotto 1

Asta: Asta Numismatica 10 - Monete estere

Albania. Lek 1931. Ni. - SPL

Base d'asta:

Lotto 1

Asta: Asta Numismatica 12 - Monete estere

Albania. Amet Zogu. 1925-1939. 1/4 di leku 1926. NI.  - qFDC

Base d'asta:
Monete Estere. Algeria. ...

Lotto 1

Asta: Asta Numismatica 11 - Monete estere

Algeria. Chambre de Commerce d'Oran. 25 centimes. Al. - qBB

Base d'asta:

Lotto 2

Albania. Mezzo Lek 1931. Ni. - BB+/qSPL

Base d'asta:

Lotto 2

Barbados 1975. Coin set da 8 valori. Ag. e Metalli vari. - FDC Proof

Base d'asta:

Lotto 2

Austria. Francesco Guseppe. 1848-1916. Corona 1895. Ag 835. - qBB

Base d'asta:

Lotto 2

Albania. Zog I. 1928-1939. Lek 1926. Ni. - BB+

Base d'asta:

Lotto 2

Albania. Zog I. 1928-1939. 1/4 di Leku 1926 . Ni. - BB

Base d'asta:

Lotto 2

Austria. Maria Teresa. Tallero 1756. Ag.  - qMB

Base d'asta:

Lotto 2

Austria. Maria Teresa. 1740-1780. Tallero 1780. Ag. - qSPL

Base d'asta:
Monete Estere. Antille ...

Lotto 2

Antille Olandesi. Fiorino 1952. Ag 720.  - SPL+/qFDC

Base d'asta:

Lotto 3

Andorra. Serie completa di 8 valori. Senza cofanetto. - FDC

Base d'asta:
Monete Estere. Bolivia. ...

Lotto 3

Bolivia. Potosi. Ferdinando VII. 8 Reales 1817. Ag, KM84. MB+ - MB+

Base d'asta:

Lotto 3

Base d'asta:
Monete Estere. Andorra. ...

Lotto 3

Andorra. 50 Diners 1960. Ag 900. - FDC Proof

Base d'asta:

Lotto 3

Albania. Zog I. 1928-1939. 1/4 di Leku 1927. Ni. - BB

Base d'asta:

Lotto 3

Austria. Habsburg. Francesco II d'Asburgo-Lorena. Kronentaler 1793 H. Ag.  - qBB

Base d'asta:

Lotto 3

Austria. Francesco Giuseppe I. 1848-1916. 5 Corona 1908. Ag 900 - qBB

Base d'asta:
Monete Estere. Belgio. 5 ...

Lotto 3

Belgio. 5 Ecu 1987. Ag 833.  - FDC

Base d'asta:

Lotto 4

Austria. Francesco II. 1792-1835. 3 kreuzer 1800. - SPL

Base d'asta:

Lotto 4

Canada. Elisabetta II. 10 Dollari 1973. Olimpiadi di Montreal 1976. Mappa del mondo. AG 925. - qFDC. FS

Base d'asta:

Lotto 4

Base d'asta:
Monete Estere. Andorra. ...

Lotto 4

Andorra. 50 Diners 1963. Ag 900. - FDC Proof

Base d'asta:

Lotto 4

Austria. Leopoldo I. 1658-1705. 3 kreuzer 1681. AG. Km. 1116. - BB

Base d'asta:

Lotto 4

Austria. Habsburg. Francesco II d'Asburgo-Lorena. Kronentaler 1796 H. Ag.  - BB

Base d'asta: