• Monete estere

Lotto 1

Asta: Asta Numismatica 8 - Monete estere

Albania. Zog I. 1928-1939. Lek 1926. Ni. - BB

Base d'asta:

Monete Estere. Andorra. ...

Lotto 1

Asta: Asta Numismatica 13 - Monete estere

Andorra. 25 Diners 1991. Ag 925. - qFDC Proof

Base d'asta:

Lotto 1

Asta: Asta Numismatica 9 - Monete estere

Base d'asta:

Lotto 1

Asta: Asta Numismatica 24 - Monete estere

Afghanistan. 500 Afghanis 1989. Ag. Mondiali di calcio, Italia 90. - Proof

Base d'asta:

Monete Estere. Algeria. ...

Lotto 1

Asta: Asta Numismatica 19 - Monete estere

Algeria. Mahmud II. 1808-1839. 1/4 Budju 1828. Ag. - BB

Base d'asta:

Lotto 1

Asta: Asta Numismatica 7 - Monete estere

Albania. 10 Lek 1968. Ag 999. - qFDC Proof

Base d'asta:

Lotto 1

Asta: Asta Numismatica 17 - Monete estere

Albania. Zog I. 1928-1939. Lek 1926. Ni. - SPL

Base d'asta:

Stati dellAfrica ...

Lotto 1

Asta: Asta Numismatica 29 - Monete estere

Stati dell'Africa dell'Est. 5000 Franchi 1982. Ag. KM# 11. Peso gr. 24,91. Diametro mm. 37. Proof. Fondi puliti. - Proof

Base d'asta:

Lotto 1

Asta: Asta Numismatica 14 - Monete estere

Monete Estere. Albania. Zog I. 1928-1939. Franga 1935. Ag. Km. 16. BB+ - BB+

Base d'asta:

Monete Estere. Bolivia. ...

Lotto 1

Asta: Asta Numismatica 15 - Monete estere

Bolivia. Carlo III. 1759-1788. 8 Reales 1782 PR. Ag. - qBB

Base d'asta:

Lotto 1

Asta: Asta Numismatica 10 - Monete estere

Albania. Lek 1931. Ni. - SPL

Base d'asta:

Monete Estere. Africa ...

Lotto 1

Asta: Asta Numismatica 28 - Monete estere

Monete Estere. Africa dell'Est Tedesca- Guglielmo II. 1888-1918. Rupia 1910 J. Ag. Km. 10. Peso gr. 11,63. Diametro mm. 30. SPL+/FDC. ... - SPL+/FDC

Base d'asta:

Lotto 1

Asta: Asta Numismatica 12 - Monete estere

Albania. Amet Zogu. 1925-1939. 1/4 di leku 1926. NI.  - qFDC

Base d'asta:

Monete Estere. Africa ...

Lotto 1

Asta: Asta Numismatica 18 - Monete estere

Base d'asta:

Monete Estere. Algeria. ...

Lotto 1

Asta: Asta Numismatica 11 - Monete estere

Algeria. Chambre de Commerce d'Oran. 25 centimes. Al. - qBB

Base d'asta:

Lotto 2

Albania. Mezzo Lek 1931. Ni. - BB+/qSPL

Base d'asta:

Lotto 2

Barbados 1975. Coin set da 8 valori. Ag. e Metalli vari. - FDC Proof

Base d'asta:

Lotto 2

Austria. Francesco Guseppe. 1848-1916. Corona 1895. Ag 835. - qBB

Base d'asta:

Monete Estere. Albania ...

Lotto 2

Albania Repubblica. Zog I. 1925-1928. 20 Franga Ari 1927 V. Au. - qFDC

Base d'asta:
2.600,00 €

Lotto 2

Australia. Giorgio VI. 1 Corona 1937. 1936-1952. Ag 925. - SPL+

Base d'asta:

Lotto 2

Albania. Zog I. 1928-1939. Lek 1926. Ni. - BB+

Base d'asta:

Lotto 2

Albania. Serie di tre monete. 25, 10 e 5 Leke 1968. Ag. Confezione danneggiata. - FDC

Base d'asta:

Stati dellAfrica ...

Lotto 2

Stati dell'Africa dell'Est. 500 Franchi 1972. Ag. KM# 7. Peso gr. 25,00. Diametro mm. 37. Proof. Graffi. - Proof

Base d'asta:

Lotto 2

Monete Estere. Austria. Francesco Giuseppe I. 1848-1916. Fiorino 1878 KB. Ag. Zecca di Kremnitz. KM 2222. Peso gr. 12,36. Diametro mm. 24. ... - qSPL

Base d'asta:

Lotto 2

Francia. Enrico II di Béarn, III de Navarre. 1572-1589. Mezzo Testone 1575. Ag. - BB

Base d'asta:
145,00 €

Lotto 2

Austria. Maria Teresa. Tallero 1756. Ag.  - qMB

Base d'asta:

Lotto 2

Monete Estere. Albania. Lotto di 3 Pezzi. Composto da 1 Lek 1930 (NI) 2 PZ- 1/2 Lek 1926 (Ni). Mediamente qSPL. (7422) - qSPL

Base d'asta:

Lotto 2

Austria. Maria Teresa. 1740-1780. Tallero 1780. Ag. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 2

Albania. 50 Leke 1988. Ferrovia. Ag. - Proof

Base d'asta:

Monete Estere. Antille ...

Lotto 2

Antille Olandesi. Fiorino 1952. Ag 720.  - SPL+/qFDC

Base d'asta: