• Monete estere

Lotto 17

Asta: Asta Numismatica 18 - Monete estere

Canada. Dollaro 1967. Ag 925. - Proof

Base d'asta:

Monete Estere. Stati ...

Lotto 17

Asta: Asta Numismatica 16 - Monete estere

Francia. Sedan. Henry de la Tour. 1591-1623. Doppio Liard 1614. Ae. - BB+

Base d'asta:

Lotto 17

Asta: Asta Numismatica 23 - Monete estere

Austria. 500 Scellini 1982. Ag. - qFDC

Base d'asta:
77,00 €

Monete Estere. Egitto. 5 ...

Lotto 17

Asta: Asta Numismatica 11 - Monete estere

Egitto. 5 Piastre 1917. Ag 833. - SPL

Base d'asta:

Lotto 18

Asta: Asta Numismatica 8 - Monete estere

Francia. Repubblica. 5 Franchi 1874. Parigi. Ag. - BB

Base d'asta:

Lotto 18

Asta: Asta Numismatica 13 - Monete estere

Germania. Terzo Reich. 1933-1945. 5 Marchi 1934 D. Ag. - BB

Base d'asta:

Lotto 18

Asta: Asta Numismatica 9 - Monete estere

Francia. 50 Franchi 1975. Ag 900. - qFDC

Base d'asta:

Monete Estere. Cina. 10 ...

Lotto 18

Asta: Asta Numismatica 24 - Monete estere

Cina. 10 Yuan. Panda. Ag. - Proof

Base d'asta:

Lotto 18

Asta: Asta Numismatica 19 - Monete estere

Brasile. Repubblica. 20 Cruzeiros 1972. Ag. - qFDC

Base d'asta:

Monete Estere. Belize. ...

Lotto 18

Asta: Asta Numismatica 7 - Monete estere

Belize. 25 Dollari 1989. Ag 925. - FDC Proof

Base d'asta:
23,00 €

Monete Estere. Ecuador. ...

Lotto 18

Asta: Asta Numismatica 17 - Monete estere

Ecuador. Repubblica. 4 Reales 1843. Ag. - qMB

Base d'asta:

Argentina. 3000 Pesos ...

Lotto 18

Asta: Asta Numismatica 29 - Monete estere

Argentina. 3000 Pesos 1977. Ag. KM 80. Peso gr. 25,00. Diametro mm. 37,50. qFDC. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 18

Asta: Asta Numismatica 14 - Monete estere

Monete Estere. Germania. Terzo Reich. 1933-1945. 5 Marchi 1935 G. Ag. Km. 86. Peso gr. 13,92. SPL. - SPL

Base d'asta:

Lotto 18

Asta: Asta Numismatica 15 - Monete estere

Messico. Prima Repubblica. 8 Reales 1891. Ag. - FDC

Base d'asta:

Lotto 18

Asta: Asta Numismatica 10 - Monete estere

Canada. Elisabetta II. 5 Dollari 1973. Olimpiadi di Montreal 1976. Vele. AG 925. - FDC

Base d'asta:

Lotto 18

Asta: Asta Numismatica 28 - Monete estere

Monete Estere. Austria-Ungheria. Francesco Giuseppe I. 1848-1916. Lotto di 8 pezzi. Fiorino 1885, 20 Kreuzer 1808 A, 2 Corone 1913, Corona ... - BB

Base d'asta:
43,00 €

Lotto 18

Asta: Asta Numismatica 12 - Monete estere

Canada. 5 Dollari 1973. Vele. Olimpiadi di Montreal 1976. AG 925. K - FDC

Base d'asta:

Lotto 18

Canada. Dollaro 1977 Giubileo d'argento. Ag 500. - FDC

Base d'asta:

Monete Estere. Stati ...

Lotto 18

Stati della Francia. Orange. Federico Enrico. 1625-1647. Doppio Tornese 1640. Ae. - qMB

Base d'asta:

Lotto 18

Austria. 100 Scellini 1991. Ag. - Proof

Base d'asta:

Lotto 18

Francia. Provenza. Carlo I d'Angiò. 1266-1278. Denaro tornese. Mi. - BB

Base d'asta:

Lotto 19

Francia. Serie divisionale 1973. 8 Valori. - FDC

Base d'asta:

Lotto 19

Germania. Terzo Reich. 1933-1945. 5 Marchi 1935 F. Ag. K - BB+

Base d'asta:

Lotto 19

Francia. 50 Franchi 1977. Ag 900. - FDC

Base d'asta:

Monete Estere. Cina. 5 ...

Lotto 19

Cina. 5 Yuan 1983. Marco Polo. Ag. - Proof

Base d'asta:

Monete Estere. Cambogia. ...

Lotto 19

Cambogia. 10.000 Riels 1974. Ag 925. - qFDC. Proof

Base d'asta:

Lotto 19

Belgio. 500 Franchi 1980. Ag 510. - FDC

Base d'asta:

Monete Estere. Ecuador. ...

Lotto 19

Ecuador. Repubblica. Sucre 1888. Ag. Zecca di Santiago del Cile. - qBB

Base d'asta:

Argentina. 2000 Pesos ...

Lotto 19

Argentina. 2000 Pesos 1977. Ag. KM 79. Peso gr. 14,98. Diametro mm. 33. SPL+. Pulita. - SPL+

Base d'asta:

Lotto 19

Monete Estere. Germania. Terzo Reich. 1933-1945. 2 Marchi 1938. Ag. Km. 93, Peso gr, 7,88. BB. - BB

Base d'asta: