• Monete estere

Lotto 3

Asta: Asta Numismatica 8 - Monete estere

Andorra. Serie completa di 8 valori. Senza cofanetto. - FDC

Base d'asta:

Monete Estere. Bolivia. ...

Lotto 3

Asta: Asta Numismatica 13 - Monete estere

Bolivia. Potosi. Ferdinando VII. 8 Reales 1817. Ag, KM84. MB+ - MB+

Base d'asta:

Lotto 3

Asta: Asta Numismatica 9 - Monete estere

Base d'asta:

Lotto 3

Asta: Asta Numismatica 24 - Monete estere

Albania. Zog I. 1928-1939. Franga 1935. Ag. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 3

Asta: Asta Numismatica 19 - Monete estere

Austria. Francesco II. 1792-1835. kreuzer 1816 A. Ae. Zecca Vienna. - qSPL

Base d'asta:

Monete Estere. Andorra. ...

Lotto 3

Asta: Asta Numismatica 7 - Monete estere

Andorra. 50 Diners 1960. Ag 900. - FDC Proof

Base d'asta:

Lotto 3

Asta: Asta Numismatica 17 - Monete estere

Austria. Francesco Giuseppe. 1848-1916. 2 fiorini 1854 per il matrimonio. Ag. - SPL

Base d'asta:

Ajman. Rashid Bin Humaid ...

Lotto 3

Asta: Asta Numismatica 29 - Monete estere

Ajman. Rashid Bin Humaid al-Nuaimi. 1928-1981. 10 Riyals (1970). Lenin. Ag. KM#9.2. Peso gr. 30,02. Diametro mm. 40. Proof. Pulita. R. - Proof

Base d'asta:
650,00 €

Lotto 3

Asta: Asta Numismatica 14 - Monete estere

Monete Estere. Austria. Francesco Giuseppe I. 1848-1916. Fiorino 1883. Ag. KM 2222. Peso gr. 12,27. Diametro mm. 24. BB. Colpetto al bordo. - BB

Base d'asta:

Lotto 3

Asta: Asta Numismatica 15 - Monete estere

Germania. Treviri. Karl Joseph Von Lorraine. Elettore di Treviri. Triplo Albus 1713. Ag. - BB+

Base d'asta:

Lotto 3

Asta: Asta Numismatica 10 - Monete estere

Austria. Habsburg. Francesco II d'Asburgo-Lorena. Kronentaler 1793 H. Ag.  - qBB

Base d'asta:

Lotto 3

Asta: Asta Numismatica 28 - Monete estere

Monete Estere. Australia. Giorgio V. 1910-1936. Fiorino 1927. Ag. KM. 31. Peso gr. 11,15. Diametro mm. 29. BB+. Pulita. (3623) - BB+

Base d'asta:

Lotto 3

Asta: Asta Numismatica 12 - Monete estere

Austria. Francesco Giuseppe I. 1848-1916. 5 Corona 1908. Ag 900 - qBB

Base d'asta:

Monete Estere. Antille ...

Lotto 3

Asta: Asta Numismatica 18 - Monete estere

Antille Olandesi. Giuliana. 1948-1980. 25 Gulden 1973. Ag. - FDC

Base d'asta:

Monete Estere. Africa ...

Lotto 3

Asta: Asta Numismatica 16 - Monete estere

Base d'asta:

Monete Estere. Belgio. 5 ...

Lotto 3

Asta: Asta Numismatica 11 - Monete estere

Belgio. 5 Ecu 1987. Ag 833.  - FDC

Base d'asta:

Lotto 4

Austria. Francesco II. 1792-1835. 3 kreuzer 1800. - SPL

Base d'asta:

Lotto 4

Canada. Elisabetta II. 10 Dollari 1973. Olimpiadi di Montreal 1976. Mappa del mondo. AG 925. - qFDC. FS

Base d'asta:

Lotto 4

Base d'asta:

Lotto 4

Australia. Giorgio V. 1910-1936. Fiorino 1927 apertura Parlamento. Ag.  - qFDC

Base d'asta:

Lotto 4

Austria. Francesco Giuseppe. 1848-1916. 5 Corone celebrative per il 60° anno di regno 1848-1908. Ag. - BB

Base d'asta:

Monete Estere. Andorra. ...

Lotto 4

Andorra. 50 Diners 1963. Ag 900. - FDC Proof

Base d'asta:

Lotto 4

Austria. Francesco Giuseppe. 1848-1916. Florin 1887. Ag. - SPL

Base d'asta:

Ajman. Rashid Bin Humaid ...

Lotto 4

Ajman. Rashid Bin Humaid al-Nuaimi. 1928-1981. 7,5 Riyals 1970. Ag. Pesce. KM# 5. Peso gr. 22,90. Diametro mm. 37. FDC. - FDC

Base d'asta:

Lotto 4

Monete Estere. Austria. 50 Shilling 1970. 100° anniversario Nascita di Karl Renner. Ag 900. KM. 2909. FDC. - FDC

Base d'asta:

Lotto 4

Guatemala. Carlo IV. 1788-1808. 8 reales 1806. Ag. - MB

Base d'asta:

Lotto 4

Austria. Habsburg. Francesco II d'Asburgo-Lorena. Kronentaler 1796 H. Ag.  - BB

Base d'asta:

Lotto 4

Monete Estere. Australia. 30 dollari 1994. Ag. Peso gr. 1000. Ag. 999. Proof. (4223) - Proof

Base d'asta:

Lotto 4

Austria. Francesco Giuseppe I. 1848-1916. Fiorino 1858 A. Ag. - qFDC.

Base d'asta:

Lotto 4

Austria. Francesco Giuseppe. 1848-1916. 5 corona 1907. Ag. - BB+

Base d'asta: