• Monete estere

Lotto 55

Asta: Asta Numismatica 9 - Monete estere

Monete Estere. Usa. Dollaro Morgan 1891 O. Ag. 900. Peso gr. 26,09. MB. - MB

Base d'asta:

Lotto 55

Asta: Asta Numismatica 24 - Monete estere

Messico. Oncia 1990. Ag. - FDC

Base d'asta:
29,00 €

Lotto 55

Asta: Asta Numismatica 19 - Monete estere

Germania-Prussia. Guglielmo II. 1888-1918. 3 marchi 1913. Ag. - SPL+

Base d'asta:

Monete Estere. Canada. 1 ...

Lotto 55

Asta: Asta Numismatica 7 - Monete estere

Canada. 1 Dollaro 1975 Rodeo. Ag 500. - FDC Proof

Base d'asta:

Monete Estere. Tunisia. ...

Lotto 55

Asta: Asta Numismatica 17 - Monete estere

Tunisia. 10 Dinar 1983. Ag. - SPL

Base d'asta:

Barbados. 5 Dollari ...

Lotto 55

Asta: Asta Numismatica 29 - Monete estere

Barbados. 5 Dollari 1973. Ag. KM 16a. Peso gr. 31,10. Diametro mm. 40. Proof. qFDC. Tracce di umidità. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 55

Asta: Asta Numismatica 14 - Monete estere

Monete Estere. Usa. Dollaro Peace 1922. Ag. 900. Peso gr. 26,80. BB+. - BB+

Base d'asta:

Lotto 55

Asta: Asta Numismatica 15 - Monete estere

USA. Dollaro Morgan 1885 S. Ag. - BB+

Base d'asta:

Lotto 55

Asta: Asta Numismatica 10 - Monete estere

Gran Bretagna. Elisabetta II. Serie 1988. FDC. - FDC

Base d'asta:

Lotto 55

Asta: Asta Numismatica 28 - Monete estere

Monete Estere. Belgio. Leopoldo II. 1865-1909. 5 Franchi 1869. Ag. KM# 24. Peso gr. 24,80. Diametro mm. 37. qBB. (2123) - qBB

Base d'asta:

Monete Estere. Malta. 2 ...

Lotto 55

Asta: Asta Numismatica 12 - Monete estere

Malta. 2 Lire Maltesi 1973. Ag. - FDC Proof

Base d'asta:

Lotto 55

Asta: Asta Numismatica 18 - Monete estere

Base d'asta:

Lotto 55

Asta: Asta Numismatica 16 - Monete estere

Svizzera-Zurigo. 40 Batzen 1813. Ag. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 55

Asta: Asta Numismatica 23 - Monete estere

Germania-Prussia. Guglielmo II. 1888-1918. 5 marchi 1904. Ag. - qSPL-qFDC

Base d'asta:

Lotto 56

Asta: Asta Numismatica 11 - Monete estere

Usa. Dollaro Peace 1922. Ag. 900. - BB

Base d'asta:

Lotto 56

Asta: Asta Numismatica 13 - Monete estere

Usa. Mezzo Dollaro Barber 1903. Ag. - qMB

Base d'asta:

Lotto 56

Monete Estere. Usa. Dollaro Morgan 1896 O. Ag. 900. Peso gr. 26,03. MB. - MB

Base d'asta:

Lotto 56

Olanda. Guglielmo II. 840-1849. 2,5 Gulden 1847. Ag. - qBB

Base d'asta:

Lotto 56

Germania. Terzo Reich. 1933-1945. 2 Marchi 1938. Ag. - SPL

Base d'asta:

Monete Estere. Canada. 1 ...

Lotto 56

Canada. 1 Dollaro 1977 Giubileo d'argento. Ag 500. - FDC Proof

Base d'asta:

Monete Estere. Turchia. ...

Lotto 56

Turchia. Abdul Aziz. 1861-1876. 20 Para 1277 anno IV. Ae. - qSPL

Base d'asta:

Belgio. Leopoldo II. ...

Lotto 56

Belgio. Leopoldo II. 1865-1909. 5 Franchi 1871. Ag. KM# 24. Peso gr. 24,85. Diametro mm. 37. qBB. Graffi da pulitura. - qBB

Base d'asta:

Lotto 56

Monete Estere. Usa. Dollaro Peace 1922 S. Ag. 900. Peso gr. 26,72. qBB. - qBB

Base d'asta:

Lotto 56

USA. Dollaro Morgan 1886 Philadelphia. Ag. - SPL

Base d'asta:

Lotto 56

Grecia. Cofanetto con 12 monete in Ag. - FDC

Base d'asta:

Lotto 56

Monete Estere. Belgio. Leopoldo II. 1865-1909. 5 Franchi 1870. Ag. KM# 24. Peso gr. 24,83. Diametro mm. 37. qBB. (2123) - qBB

Base d'asta:

Monete Estere. Malta. ...

Lotto 56

Malta. Lira Maltese 1972. Ag 987. - FDC Proof

Base d'asta:

Lotto 56

Gran Bretagna. Middlesex. Charles James, Halfpenny, Token 1796. Ae. - FDC

Base d'asta:

Lotto 56

Svizzera-Berna. 5 franchi 1885 Tiri Federali. Ag. - SPL+

Base d'asta:

Monete Estere. Germania ...

Lotto 56

Base d'asta: