• Monete estere

Lotto 6

Asta: Asta Numismatica 12 - Monete estere

Austria. Repubblica. 50 Shilling 1974. Ag. Wiener Internationale Zobl Gartenschau. - Proof

Base d'asta:

Lotto 6

Asta: Asta Numismatica 18 - Monete estere

Austria. 50 Scellini 1969. Ag. - FS

Base d'asta:

Lotto 6

Asta: Asta Numismatica 16 - Monete estere

Repubblica Ceca. Divisionale 1993. - FDC

Base d'asta:

Lotto 6

Asta: Asta Numismatica 11 - Monete estere

Brasile. 200 Reis 1868. Ag 835.  - SPL+

Base d'asta:

Lotto 7

Asta: Asta Numismatica 8 - Monete estere

Austria. Francesco Giuseppe. 1848-1916. 3 Kreuzer 1851. Ae. - MB

Base d'asta:

Monete Estere. Creta. ...

Lotto 7

Asta: Asta Numismatica 13 - Monete estere

Creta. Giorgio. Lepta 1900. Ae. - SPL

Base d'asta:

Monete Estere. Bolivia. ...

Lotto 7

Asta: Asta Numismatica 9 - Monete estere

Bolivia. Potosi'. Carlo II Re di Spagna. 1665-1700. 8 Reales 1675. Ag. - BB

Base d'asta:

Lotto 7

Asta: Asta Numismatica 24 - Monete estere

Austria. 100 Shilling 1991. Mozart. Ag. - Proof

Base d'asta:

Lotto 7

Asta: Asta Numismatica 19 - Monete estere

Belgio. Liegi. John Theodore. Liard 1746. Ae. - BB

Base d'asta:

Monete Estere. Andorra. ...

Lotto 7

Asta: Asta Numismatica 7 - Monete estere

Andorra. 10 Dinari 1994. Ag 925. - FDC Proof

Base d'asta:

Monete Estere. Bolivia. ...

Lotto 7

Asta: Asta Numismatica 17 - Monete estere

Bolivia. Potosì. Carlo III. 1759-1788. 4 Reales 1782 PR. Ag. - MB

Base d'asta:

Ajman. Rashid Bin Humaid ...

Lotto 7

Asta: Asta Numismatica 29 - Monete estere

Ajman. Rashid Bin Humaid al-Nuaimi. 1928-1981. 5 Riyals 1969. Ag. KM# 3.1. Peso gr. 15,00. Diametro mm. 31,50. qFDC. Pulita. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 7

Asta: Asta Numismatica 14 - Monete estere

Monete Estere. Canada. Montreal. Halfpenny Token. Ae. D/ ☩ AGRICULTURE & COMMERCE ☩BAS - CANADA. Fascio di spighe. R/ TOKEN MONTREAL, ... - BB+

Base d'asta:

Lotto 7

Asta: Asta Numismatica 15 - Monete estere

Messico. Carlo III. 1759-1788. 8 Reales 1780 FF. Ag. - BB+

Base d'asta:

Lotto 7

Asta: Asta Numismatica 10 - Monete estere

Belgio. 100 Franchi 1948. Ag 835.  - BB+

Base d'asta:

Lotto 7

Asta: Asta Numismatica 28 - Monete estere

Monete Estere. Austria. Maria Teresa. 1740-1780. Tallero 1780. Zecca di Roma?. Ag. Peso gr. 28,03. Diametro mm. 40. SPL+. Colpetto al ... - SPL+

Base d'asta:

Lotto 7

Australia. 1 Corona 1937. Ag 925. - qFDC.

Base d'asta:

Lotto 7

Austria. 50 Scellini 1974. Ag. - FS

Base d'asta:

Monete Estere. Cina. ...

Lotto 7

Cina. Repubblica. 1912-1949. Yuan 1912. Ag. - BB

Base d'asta:

Lotto 7

Canada. 20 Dollari 1991. Ag. Proof. - Proof

Base d'asta:

Monete Estere. Bahamas. ...

Lotto 8

Bahamas. 10 Dollari 1975. Ag. Anniversario dell'Indipendenza. - FDC

Base d'asta:

Lotto 8

Danimarca. 10 Corone 1968. Ag 800. - qFDC

Base d'asta:

Monete Estere. Bolivia. ...

Lotto 8

Bolivia. Potosì. Carlo II Re di Spagna. 1665-1700. 8 Reales 1676. Ag. - BB

Base d'asta:

Lotto 8

Austria. 100 Shilling 1992. 150° anniversario Orchestra Filarmonica di Vienna, Otto Nicolai. Ag. - Proof

Base d'asta:

Lotto 8

Belgio. Liegi. John Theodore. Liard 1752. Ae. - BB+

Base d'asta:

Monete Estere. Antille ...

Lotto 8

Antille Olandesi. 50 Fiorini 1980. Ag 500. - FDC Proof

Base d'asta:

Monete Estere. Bolivia. ...

Lotto 8

Bolivia. Potosì. Carlo IIII. 1788-1808. 8 Reales 1792 PR. Ag. - MB

Base d'asta:

Andorra. 50 Diners 1963. ...

Lotto 8

Andorra. 50 Diners 1963. Ag. X# 8. Peso gr. 28,16. Diametro mm. 38. Proof. - Proof

Base d'asta:

Lotto 8

Monete Estere. Canada. Province du Bas Canada. Penny Token 1837. Ae. D/ PROVINCE DU BAS CANADA' DEUX SOUS Abitante del Canada in abito ... - SPL

Base d'asta:

Lotto 8

Messico. Carlo III. 1759-1788. 8 Reales 1788 FM. Ag. - BB

Base d'asta: