• Monete estere

Monete Estere. Belgio. 5 ...

Lotto 8

Asta: Asta Numismatica 10 - Monete estere

Belgio. 5 Ecu 1987. Ag 833.  - SPL+

Base d'asta:

Lotto 8

Asta: Asta Numismatica 28 - Monete estere

Monete Estere. Austria. Ferdinando I d'Asburgo-Lorena. 1835-1848. Medaglia per l'incoronazione a Re di Boemia 1836. Ae. Inc. Boehm. ... - qSPL

Base d'asta:
125,00 €

Lotto 8

Asta: Asta Numismatica 12 - Monete estere

Australia. Dollaro 1992 Kokaburra. Ag 999 - qFDC

Base d'asta:

Lotto 8

Asta: Asta Numismatica 18 - Monete estere

Austria. 25 Scellini 1968. Ag. - FDC

Base d'asta:

Monete Estere. Cina. ...

Lotto 8

Asta: Asta Numismatica 16 - Monete estere

Cina. Repubblica. 1912-1949. Dollaro 1921. Ag. - qSPL/SPL

Base d'asta:

Lotto 8

Asta: Asta Numismatica 11 - Monete estere

Canada. Elisabetta II. 10 Dollari 1973. Olimpiadi di Montreal 1976. Mappa del mondo. AG 925. - Proof

Base d'asta:

Monete Estere. Bahamas ...

Lotto 9

Asta: Asta Numismatica 8 - Monete estere

Bahamas Serie 1975 Commonwealth. Cu-Ni. Serie con 9 valori. FS. - Proof

Base d'asta:

Lotto 9

Asta: Asta Numismatica 13 - Monete estere

Finlandia. 25 Markkaa. 1979. Ag. - qFDC

Base d'asta:

Monete Estere. Bolivia. ...

Lotto 9

Asta: Asta Numismatica 9 - Monete estere

Bolivia. Potosi'. Carlo II Re di Spagna. 1665-1700. 8 Reales 1678. Ag. - BB+

Base d'asta:

Lotto 9

Asta: Asta Numismatica 24 - Monete estere

Austria. Dittico. 200 Scellini 1995. Ag. Centenario Olimpiadi. - Proof

Base d'asta:
54,00 €

Lotto 9

Asta: Asta Numismatica 19 - Monete estere

Belgio. Liegi. Sede Vacante. Liard 1744. Ae. - BB

Base d'asta:

Lotto 9

Asta: Asta Numismatica 7 - Monete estere

Argentina. 3000 Pesos 1978. Ag 900. - qFDC

Base d'asta:

Monete Estere. Bolivia. ...

Lotto 9

Asta: Asta Numismatica 17 - Monete estere

Bolivia. Potosì. Carlo IIII. 1788-1808. 8 Reales 1808 P J. Ag. - BB/BB+

Base d'asta:

Andorra. 50 Diners 1964. ...

Lotto 9

Asta: Asta Numismatica 29 - Monete estere

Andorra. 50 Diners 1964. Ag. X# 10. Peso gr. 28,12. Diametro mm. 38. Proof. - Proof

Base d'asta:

Lotto 9

Asta: Asta Numismatica 14 - Monete estere

Monete Estere. Canada. Province du Bas Canada. Halfpenny Token 1837. Ae. D/ PROVINCE DU BAS CANADA' UN SOU Abitante del Canada in abito ... - qFDC

Base d'asta:

Lotto 9

Asta: Asta Numismatica 15 - Monete estere

Messico. Carlo III. 1759-1788. Real 1775. Ag. - BB

Base d'asta:

Monete Estere. Bolivia. ...

Lotto 9

Bolivia. Carlo IIII. 8 Reales 1808. Ag. - qBB

Base d'asta:

Lotto 9

Monete Estere. Austria. Francesco Giuseppe I. 1848-1916. 2 fiorini 1854. Per il matrimonio di Francesco Giuseppe ed Elisabetta (Sissi). ... - BB

Base d'asta:

Lotto 9

Belgio. Leopoldo I. 1831-1865. 5 Franchi 1848. Ag. - BB

Base d'asta:

Monete Estere. Bahamas. ...

Lotto 9

Bahamas. Dollaro 1966. Ag 800. - SPL+

Base d'asta:

Monete Estere. Ethiopia. ...

Lotto 9

Ethiopia. Menelik II. 1889-1913. Birr 1887 A. Ag. - qBB

Base d'asta:

Lotto 9

Canada. Elisabetta II. 10 Dollari 1973. Olimpiadi di Montreal 1976. Veduta di Montreal. AG 925. - Proof

Base d'asta:

Lotto 10

Belgio. 100 Franchi 1951. Ag. - BB

Base d'asta:

Lotto 10

Francia. Melgueil. XII-XIII sec. Denaro. Mi. - qSPL

Base d'asta:

Monete Estere. Bolivia. ...

Lotto 10

Bolivia. Potosi. Carlo II Re di Spagna. 8 Reales 1679. Ag. - MB+

Base d'asta:

Lotto 10

Belgio. Leopoldo I. 1831-1865. 5 franchi 1850. Ag. K - BB

Base d'asta:

Lotto 10

Base d'asta:

Monete Estere. Armenia. ...

Lotto 10

Armenia. 2000 Dram 2000. Ag 925. - FDC Proof

Base d'asta:

Monete Estere. Bolivia. ...

Lotto 10

Bolivia. Potosì. Carlo IIII. 1788-1808. 8 Reales 1808 P J. Ag. - MB

Base d'asta:

Anguilla. 2 Dollari ...

Lotto 10

Anguilla. 2 Dollari 1970. Ag. KM# 17. Peso gr. 14,43. Diametro mm. 30. Proof. - Proof

Base d'asta: