• Monete estere

Monete Estere. Bolivia. ...

Lotto 12

Asta: Asta Numismatica 17 - Monete estere

Bolivia. Potosì. Carlo IIII. 1788-1808. 8 Reales 1808 P J. Ag. - BB+

Base d'asta:

Antille Olandesi. ...

Lotto 12

Asta: Asta Numismatica 29 - Monete estere

Antille Olandesi. Giuliana. 1948-1980. 25 Gulden 1973. 25 Anni di regno. Ag. KM# 14. Peso gr. 42,10. Diametro mm. 45. Proof. Graffi. - Proof

Base d'asta:

Lotto 12

Asta: Asta Numismatica 14 - Monete estere

Monete Estere. Cina. Dollaro 1921. Ag. Km. Y329. Peso gr. 26,74. BB+. - BB+

Base d'asta:

Lotto 12

Asta: Asta Numismatica 15 - Monete estere

Messico. Carlo IV. 1788-1808. 8 reales 1803 FT. Ag. - BB+

Base d'asta:

Lotto 12

Asta: Asta Numismatica 10 - Monete estere

Base d'asta:

Lotto 12

Asta: Asta Numismatica 28 - Monete estere

Monete Estere. Austria. Francesco Giuseppe I. 1848-1916. Fiorino 1861 A. Ag. Km. 2219. Peso gr. 12,32. Diametro mm. 29. qFDC. (0223) - qFDC

Base d'asta:

Lotto 12

Asta: Asta Numismatica 12 - Monete estere

Canada. Giorgio VI. Mezzo Dollaro 1952. AG 800. - qSPL-SPL+

Base d'asta:

Lotto 12

Asta: Asta Numismatica 18 - Monete estere

Canada. Dollaro 1939. Ag 800. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 12

Asta: Asta Numismatica 16 - Monete estere

Francia. Luigi XVI. 1774-1793. 12 denari 1792 M. Ae. - MB+

Base d'asta:

Lotto 12

Asta: Asta Numismatica 11 - Monete estere

Canada. Elisabetta II. 5 Dollari 1973. Olimpiadi di Montreal 1976. Mappa del Nord America. AG 925. - Proof.

Base d'asta:

Lotto 13

Asta: Asta Numismatica 8 - Monete estere

Canada. Montreal. Un Sou. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 13

Asta: Asta Numismatica 13 - Monete estere

Francia. 1 e 1/2 Euro 2003. Ag 900. - FDC Proof

Base d'asta:

Lotto 13

Asta: Asta Numismatica 9 - Monete estere

Base d'asta:

Lotto 13

Asta: Asta Numismatica 24 - Monete estere

Canada. Elisabetta II. 20 Dollari 1990. Lancaster, Fauquier in cameo. Ag. - Proof

Base d'asta:

Lotto 13

Asta: Asta Numismatica 19 - Monete estere

Brasile. Repubblica. 2000 Reis 1910. Ag. - BB

Base d'asta:

Lotto 13

Asta: Asta Numismatica 7 - Monete estere

Austria. Repubblica. 50 Shilling 1969. Ag 900. Maximilian I. - FDC Proof

Base d'asta:

Lotto 13

Brasile. Bahía. Juan Principe Reggente. 1799-1818. 960 Reis 1814. Ag. - qSPL/BB+

Base d'asta:

Antille Olandesi. ...

Lotto 13

Antille Olandesi. Giuliana. 1948-1980. 25 Gulden 1979. Ag. KM# 22. Peso gr. 27,23. Diametro mm. 40. Proof. - Proof

Base d'asta:

Lotto 13

Monete Estere. Francia. Luigi Filippo. 1832-1848. 5 Francs 1834 W. Ag. Km. 749.13. Peso gr. 24,50. MB+. - MB+

Base d'asta:

Lotto 13

Messico. Carlo IV. 1788-1808. 8 reales 1808 TH. Ag. - BB

Base d'asta:

Lotto 13

Base d'asta:

Lotto 13

Monete Estere. Austria. Francesco Giuseppe I. 1848-1916. 5 Corone 1900. Ag. KM 2807. Peso gr. 23,85. Diametro mm. 36. MB+. Graffi da ... - MB+

Base d'asta:

Lotto 13

Canada. 15 Dollari 1992. Ginnastica. AG 925. - FDC Proof

Base d'asta:

Lotto 13

Canada. 10 Dollari 1973. Ag. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 13

Francia. Luigi XVI. 1774-1793. Mezzo Sol 1778. Ae. - qMB

Base d'asta:

Lotto 13

Canada. 5 Dollari 1994. foglia d'acero. AG 999. - FDC

Base d'asta:

Lotto 14

Canada. Nova Scotia. 1/2 Penny token. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 14

Belgio. 500 Franchi 2001. Ag 925. - qFDC Proof

Base d'asta:

Lotto 14

Base d'asta:

Lotto 14

Canada. Dittico. 15 Dollari 1992. Ag. Centenario Olimpiadi. - Proof

Base d'asta:
46,00 €