• Monete estere

Lotto 14

Asta: Asta Numismatica 19 - Monete estere

Brasile. Repubblica. 2000 Reis 1911. Ag. - BB

Base d'asta:

Lotto 14

Asta: Asta Numismatica 7 - Monete estere

Austria. Repubblica. 25 Shilling 1969. Ag 800. - SPL+

Base d'asta:

Lotto 14

Asta: Asta Numismatica 17 - Monete estere

Brasile. Pedro II. 1831-1889. 2000 Reis 1869. Ag. - BB

Base d'asta:

Antille Olandesi. ...

Lotto 14

Asta: Asta Numismatica 29 - Monete estere

Antille Olandesi. Giuliana. 1948-1980. 10 Gulden 1978. Ag. KM# 20. Peso gr. 25,29. Diametro mm. 38. SPL. Pulita. - SPL

Base d'asta:

Lotto 14

Asta: Asta Numismatica 14 - Monete estere

Monete Estere. Francia. Seconda Repubblica. 1848-1852. 5 franchi 1851 A. Ag. KM761. 1. Peso gr. 24,65. qBB. - qBB

Base d'asta:

Lotto 14

Asta: Asta Numismatica 15 - Monete estere

Messico. Prima Repubblica. 8 Reales 1878. Ag. - BB

Base d'asta:

Lotto 14

Asta: Asta Numismatica 10 - Monete estere

Canada. Elisabetta II. 10 Dollari 1973. Olimpiadi di Montreal 1976. Mappa del mondo. AG 925. - FDC

Base d'asta:

Lotto 14

Asta: Asta Numismatica 28 - Monete estere

Monete Estere. Austria. Francesco Giuseppe I. 1848-1916. 5 Corone celebrative per il 60° anno di regno 1848-1908. Ag. Km. 2809. Peso gr. ... - qBB

Base d'asta:

Lotto 14

Asta: Asta Numismatica 12 - Monete estere

Base d'asta:

Lotto 14

Asta: Asta Numismatica 18 - Monete estere

Canada. Dollaro 1958 British Columbia. Ag 800. - SPL+

Base d'asta:

Lotto 14

Asta: Asta Numismatica 16 - Monete estere

Francia. Luigi Filippo I. 1830-1848. 5 Franchi 1833. Ag. - qBB

Base d'asta:

Monete Estere. Arabia ...

Lotto 14

Asta: Asta Numismatica 23 - Monete estere

Arabia Saudita. Ryal 1950. Ag - SPL

Base d'asta:

Lotto 14

Asta: Asta Numismatica 11 - Monete estere

Canada. 50 Centesimi 1995. Uccelli. AG 925. n. 4 pezzi. - Proof

Base d'asta:

Monete Estere. Etiopia. ...

Lotto 15

Asta: Asta Numismatica 8 - Monete estere

Etiopia. Menelik II. 1889- 1913. Birr 1887-1889 A. Ag. - MB+

Base d'asta:

Lotto 15

Asta: Asta Numismatica 13 - Monete estere

Germania-Prussia. Guglielmo II. 1888-1918. 2 marchi. 1901. Ag. - BB+/qSPL

Base d'asta:

Lotto 15

Asta: Asta Numismatica 9 - Monete estere

Canada. Dollaro 1967. Ag. - BB+

Base d'asta:

Lotto 15

Asta: Asta Numismatica 24 - Monete estere

Cile. Santiago del Cile. Carlo IV. 1788-1808. 8 reales 1800. Ag. - MB+

Base d'asta:

Lotto 15

Brasile. Repubblica. 2000 Reis 1912. Ag. - qBB

Base d'asta:

Monete Estere. Bahamas. ...

Lotto 15

Bahamas. 5 Doollari 1978. Ag 925. - qFDC

Base d'asta:
23,00 €
23,00 €

Lotto 15

Canada. Prince Edward Island. Vittoria. 1837-1901. Centesimo 1871. Ae. - BB+

Base d'asta:

Arabia Saudita. Abd ...

Lotto 15

Arabia Saudita. Abd al-Aziz. 1932-1953. Riyal 1367 (1948). Ag. KM# 18. Peso gr. 11,58. Diametro mm. 30. SPL+. - SPL+

Base d'asta:

Lotto 15

Monete Estere. Francia. 5 Franchi Hercule 1873. Ag 900. Km. 820.1. Peso gr. 24,78. qBB. - qBB

Base d'asta:

Lotto 15

Messico. Prima Repubblica. 8 Reales 1881. Ag. - BB

Base d'asta:

Lotto 15

Canada. Elisabetta II. 10 Dollari 1973. Olimpiadi di Montreal 1976. Veduta di Montreal. AG 925. - FDC

Base d'asta:

Lotto 15

Monete Estere. Austria. Francesco Giuseppe I. 1848-1916. 5 Corone 1909. Ag. KM 2813. Peso gr. 23,81. Diametro mm. 36. qBB. Pulita. (3623) - qBB

Base d'asta:

Lotto 15

Base d'asta:

Lotto 15

Canada. Dollaro 1964 Charlottetown. Ag 800. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 15

Francia. Napoleone III. 1852- 1870. Moneta-gettone 1853. Per la visita dei Reali alla Borsa. Ae.  - BB

Base d'asta:

Lotto 15

Australia. Elisabetta II. dal 1952. Dollaro 1997. Ag 999. - Proof

Base d'asta:

Lotto 15

Danimarca. 10 Corone 1968. Ag 800. - qFDC

Base d'asta: