Monete estere - Asta Numismatica 1

Lotto 341

Argentina Serie 3000, 2000,1000 pesos 1978 - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 342

Australia Mezza Sterlina 1914 S - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 343

Australia Penny 1942 - SPL+/qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 344

Austria Fiorino 1879 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 345

Austria 50 scellini 1959 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 346

Austria 50 scellini 1972 - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 347

Austria 50 scellini 1973 - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 348

Austria 50 scellini 1974 - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 349

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 350

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 351

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 352

Austria 25 scellini 1967 - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 353

Austria 25 scellini 1972 - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 354

Austria 25 scellini 1973 - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Monete Estere. Barbados. ...

Lotto 355

Barbados Divisionale 1974 - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 356

Belgio 5 franchi 1875 - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 357

Canada Dollaro 1965 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 358

Canada Mezzo penny 1842 - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 359

Canada Divisionale 1965 - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Monete Estere. Cina. ...

Lotto 360

Cina Dollaro 1920 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Monete Estere. Cina. ...

Lotto 361

Cina. Taiwan. 100 Yuan 1965. - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 362

Danimarca 2 Corone 1892 - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 363

Etiopia serie 1972 - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 364

Finlandia 50 Pennia 1907 - SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 365

Finlandia 50 Pennia 1914 - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 366

Finlandia 50 Pennia 1917 - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 367

Francia denaro - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 368

Francia Carlo VIII Bianco - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 369

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 370

Francia Luigi 1785 - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione: