Monete estere - Asta Numismatica 1

Lotto 371

Francia 5 Franchi Napoleone - MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 372

Francia 40 franchi 1817 A - BB+/qSPL.

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 373

Francia 20 franchi 1819 Q - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 374

Francia 20 franchi 1824 W - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 375

Francia 40 franchi 1830 A - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 376

Francia 20 franchi 1850 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 377

Francia 20 franchi 1851 - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 378

Francia 50 franchi 1856 - SPL

Base d'asta:
540,00 €
Aggiudicazione:

Lotto 379

Francia 50 franchi 1857 - qFDC

Base d'asta:
560,00 €
Aggiudicazione:

Lotto 380

Francia 20 franchi 1878 - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 381

Francia 20 franchi 1897 - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 382

Francia 5 franchi 1873 A - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 383

Francia 10 Franchi 1965 - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 384

Francia 10 Franchi 1967 - SPL/qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 385

Francia 10 Franchi 1968 - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 386

Francia 5 Franchi 1962 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Monete Estere. Germania ...

Lotto 387

Germania Prussia 20 Marchi 1898 - SPL/qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 388

Grecia 30 dracme 1964 - SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Monete Estere. India. ...

Lotto 389

India Rupia - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Monete Estere. India. ...

Lotto 390

India Rupia - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Monete Estere. India. ...

Lotto 391

India Mezza Rupia - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Monete Estere. India. ...

Lotto 392

India Giorgio VI 1/4 di Rupia 1944 - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 393

Inghilterra Mezza Sterlina 1885 - SPL-qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 394

Inghilterra Mezza Sterlina 1887 - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 395

Inghilterra Mezza Sterlina 1891 - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 396

Inghilterra Mezza Sterlina 1892 - qBB-BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 397

Inghilterra Mezza Sterlina 1899 - SPL/FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 398

Inghilterra Mezza Sterlina 1908 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 399

Inghilterra mezza Corona 1945 - SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Monete Estere. Lettonia. ...

Lotto 400

Lettonia 5 Lati 1929. - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione: