Monete estere - Asta Numismatica 1

Monete Estere. Malta. ...

Lotto 401

Malta 2 Pounds 1972. - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 402

Messico 8 reales 1893 - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 403

Olanda denaro - SPl+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 404

Olanda 2,5 Fiorini 1959 - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 405

Olanda 2,5 Fiorini 1960 - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 406

Olanda 2,5 Fiorini 1961 - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Monete Estere. Romania. ...

Lotto 407

Romania 50 bani 1900 - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 408

Russia 5 Rubli 1898 - BB

Base d'asta:
145,00 €
Aggiudicazione:
145,00 €

Lotto 409

Russia 5 Rubli 1904 - SPL+

Base d'asta:
165,00 €
Aggiudicazione:
165,00 €

Lotto 410

Russia 20 Kopechi 1916 - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 411

Russia 15 Kopechi 1915 - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 412

Russia Rublo 1924 - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 413

Russia 50 Kopechi 1925 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 414

Spagna 20 reales 1820 - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 415

Spagna mezza Peseta 1869 - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 416

Spagna 25 Pesetas 1880 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 417

Spagna 5 pesetas 1888 - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 418

Svizzera 20 franchi 1896 Berna - SPL+/qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 419

Svizzera 5 franchi 1933 Berna - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Monete Estere. Tibet. ...

Lotto 420

Tibet - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Monete Estere. Tunisia. ...

Lotto 421

Tunisia 20 Franchi 1901 Parigi - SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 422

Ungheria Tallero 1782 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 423

USA Dollaro 1874 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 424

USA Dollaro 1900 - qSPL-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 425

USA Dollaro 1921 - BB-qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 426

USA Dollaro 1922 - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 427

USA Dollaro 1923 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 428

USA Dollaro 1926 - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 429

USA Mezzo dollaro 1935 - MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 430

USA Mezzo dollaro 1941 - MB

Base d'asta:
Aggiudicazione: