Monete estere - Asta Numismatica 11

Monete Estere. Algeria. ...

Lotto 1

Algeria. Chambre de Commerce d'Oran. 25 centimes. Al. - qBB

Base d'asta:
Monete Estere. Antille ...

Lotto 2

Antille Olandesi. Fiorino 1952. Ag 720.  - SPL+/qFDC

Base d'asta:
Monete Estere. Belgio. 5 ...

Lotto 3

Belgio. 5 Ecu 1987. Ag 833.  - FDC

Base d'asta:
Monete Estere. Bolivia. ...

Lotto 4

Bolivia. Potosì. Carlo IV. 1788-1808. 4 reales 1806. AG. - MB

Base d'asta:

Lotto 5

Brasile. 500 Reis 1868. Ag 835.  - SPL+

Base d'asta:

Lotto 6

Brasile. 200 Reis 1868. Ag 835.  - SPL+

Base d'asta:

Lotto 7

Canada. 20 Dollari 1991. Ag. Proof. - Proof

Base d'asta:

Lotto 8

Canada. Elisabetta II. 10 Dollari 1973. Olimpiadi di Montreal 1976. Mappa del mondo. AG 925. - Proof

Base d'asta:

Lotto 9

Canada. Elisabetta II. 10 Dollari 1973. Olimpiadi di Montreal 1976. Veduta di Montreal. AG 925. - Proof

Base d'asta:

Lotto 10

Canada. Elisabetta II. 10 Dollari 1974. Olimpiadi di Montreal 1976. Indiani. AG 925. - FDC

Base d'asta:

Lotto 11

Canada. Elisabetta II. 5 Dollari 1973. Olimpiadi di Montreal 1976. Vele. AG 925. - Proof.

Base d'asta:

Lotto 12

Canada. Elisabetta II. 5 Dollari 1973. Olimpiadi di Montreal 1976. Mappa del Nord America. AG 925. - Proof.

Base d'asta:

Lotto 13

Canada. 5 Dollari 1994. foglia d'acero. AG 999. - FDC

Base d'asta:

Lotto 14

Canada. 50 Centesimi 1995. Uccelli. AG 925. n. 4 pezzi. - Proof

Base d'asta:

Lotto 15

Danimarca. 10 Corone 1968. Ag 800. - qFDC

Base d'asta:
Monete Estere. Ecuador. ...

Lotto 16

Ecuador. 5000 Sucre 1991. Ag 925. - FDC Proof

Base d'asta:
Monete Estere. Egitto. 5 ...

Lotto 17

Egitto. 5 Piastre 1917. Ag 833. - SPL

Base d'asta:

Lotto 18

Francia. Provenza. Carlo I d'Angiò. 1266-1278. Denaro tornese. Mi. - BB

Base d'asta:

Lotto 19

Francia. Napoleone III. 20 centimes 1866 K. Ag 835. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 20

Francia. Napoleone III. 20 centimes 1867 A. Ag 835. - BB

Base d'asta:

Lotto 21

Francia. Franco 1899. Ag 835. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 22

Francia. 100 franchi 1987. Ag 900. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 23

Francia. 50 Franchi 1976. Ag. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 24

Francia. 10 Franchi 1967. Ag. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 25

Germania. Sassonia. Federico Augusto III. Tallero 1778. Ag. Zecca di Dresden - qBB

Base d'asta:

Lotto 26

Germania. 2 Reichsmark 1933. Ag 625. - BB+

Base d'asta:

Lotto 27

Germania. Lotto composto da 6 monete da 10 marchi. Ag. - FDC

Base d'asta:
Monete Estere. Giappone. ...

Lotto 28

Giappone. 100 mom 1835. Ae. - BB

Base d'asta:

Lotto 29

Gran Bretagna. Vittoria. Scellino 1887. Ag. - BB

Base d'asta:

Lotto 30

Gran Bretagna. Lotto composto da 2 monete da 1 Corona 1889 e 1898. Ag. - BB

Base d'asta: