Monete estere - Asta Numismatica 11

Lotto 31

Gran Bretagna. Giorgio VI. 1936-1952. 1\2 Corona 1943. Ag 500. - SPL+

Base d'asta:

Lotto 32

Gran Bretagna. Giorgio VI. 1\2 Corona 1945. Ag. 500. - qFDC

Base d'asta:

Monete Estere. India ...

Lotto 33

India britannica. Rupia 1888. Ag 833. - BB+

Base d'asta:

Monete Estere. Irlanda. ...

Lotto 34

Irlanda. 10 Scellini 1966. Ag 833. - FDC

Base d'asta:

Lotto 35

Malta. Divisionale 1972. Metalli vari. FDC. - FDC

Base d'asta:

Monete Estere. Monaco. ...

Lotto 36

Monaco. Luigi II. 20 Franchi 1947. Cu-Ni. - SPL+

Base d'asta:

Monete Estere. Monaco. ...

Lotto 37

Monaco. Ranieri III. 5 Franchi 1966. Ag. 835. - SPL+

Base d'asta:

Monete Estere. Nepal. ...

Lotto 38

Nepal. Birendra Bir Bikram. 50 Rupie. 1974. Ag 500. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 39

Nicaragua. 1 Cordoba 1991. Ag 925. - FDC Proof

Base d'asta:

Lotto 40

Portogallo. Pedro V. 1853-1861. 100 Reis 1857. Ag 907. - BB

Base d'asta:

Lotto 41

Portogallo. Manuel II. 1000 Reis 1910. Ag 917. - SPL

Base d'asta:

Monete Estere. Sovrano ...

Lotto 42

Sovrano Ordine Militare di Malta. 2 Scudi e 1 Scudo 1973. Ag. - FDC

Base d'asta:

Monete Estere. Sovrano ...

Lotto 43

Monete Estere. Sovrano Ordine Militare di Malta. 2 Scudi e 1 Scudo 1974. - FDC

Base d'asta:

Monete Estere. Sovrano ...

Lotto 44

Monete Estere. Sovrano Ordine Militare di Malta. 2 Scudi e 1 Scudo 1976. - FDC

Base d'asta:

Monete Estere. Sovrano ...

Lotto 45

Monete Estere. Sovrano Ordine Militare di Malta. 2 Scudi e 1 Scudo 1977. Ag. - FDC

Base d'asta:

Lotto 46

Spagna. Fernando ed Elisabetta. 1474-1504. Real. AG.  - BB

Base d'asta:

Monete Estere. Spagna. 5 ...

Lotto 47

Spagna. 5 Ecu 1989. Ag 925. - qFDC Proof

Base d'asta:

Monete Estere. Svezia. ...

Lotto 48

Svezia. Gustavo V. 2 Corone 1939 G. Ag 800. - SPL

Base d'asta:

Lotto 49

Svizzera. Lotto di 4 moneta da 5, 2, 1 e 1/2 Franco. Ag. - FDC

Base d'asta:

Monete Estere. Ukraina. ...

Lotto 50

Ukraina. 10 Hryven 1999. Ag. 925. - qFDC Proof

Base d'asta:

Lotto 51

Russia. Mezzo Rublo 1924. Ag 900. - BB

Base d'asta:

Lotto 52

Monete Estere. Usa. Dollaro Morgan 1886 O. Ag. 900. Peso gr. 26,40. qBB. - qBB

Base d'asta:

Lotto 53

Usa. Dollaro Morgan 1887. Ag. 900. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 54

Usa. Dollaro Morgan 1896 O. Ag. 900. Peso gr. 26,03. MB. - MB

Base d'asta:

Lotto 55

Usa. Dollaro Morgan 1921. Ag. 900. - BB/qSPL

Base d'asta:

Lotto 56

Usa. Dollaro Peace 1922. Ag. 900. - BB

Base d'asta:

Lotto 57

Base d'asta:

Lotto 58

Usa. Dollaro Peace 1923 S. Ag. 900. - BB

Base d'asta:

Lotto 59

Usa. Dollaro Peace 1924. Ag. 900. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 60

Usa. Dollaro Liberty 1986. Ag. 900. - qSPL

Base d'asta: