Monete estere - Asta Numismatica 12

Lotto 1

Albania. Amet Zogu. 1925-1939. 1/4 di leku 1926. NI.  - qFDC

Base d'asta:

Lotto 2

Austria. Maria Teresa. 1740-1780. Tallero 1780. Ag. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 3

Austria. Francesco Giuseppe I. 1848-1916. 5 Corona 1908. Ag 900 - qBB

Base d'asta:

Lotto 4

Austria. Francesco Giuseppe I. 1848-1916. Fiorino 1858 A. Ag. - qFDC.

Base d'asta:

Lotto 5

Austria. Repubblica. 100 Shilling 1976. Ag. - SPL+

Base d'asta:

Lotto 6

Austria. Repubblica. 50 Shilling 1974. Ag. Wiener Internationale Zobl Gartenschau. - Proof

Base d'asta:

Lotto 7

Australia. 1 Corona 1937. Ag 925. - qFDC.

Base d'asta:

Lotto 8

Australia. Dollaro 1992 Kokaburra. Ag 999 - qFDC

Base d'asta:

Lotto 9

Belgio. Leopoldo I. 1831-1865. 5 Franchi 1848. Ag. - BB

Base d'asta:

Lotto 10

Belgio. Leopoldo II. 1865-1909. 5 Franchi 1867. Ag. - BB

Base d'asta:

Lotto 11

Base d'asta:

Lotto 12

Canada. Giorgio VI. Mezzo Dollaro 1952. AG 800. - qSPL-SPL+

Base d'asta:

Lotto 13

Canada. 15 Dollari 1992. Ginnastica. AG 925. - FDC Proof

Base d'asta:

Lotto 14

Canada. Elisabetta II. 10 Dollari 1973. Olimpiadi di Montreal 1976. Mappa del mondo. AG 925. - FDC

Base d'asta:

Lotto 15

Canada. Elisabetta II. 10 Dollari 1973. Olimpiadi di Montreal 1976. Veduta di Montreal. AG 925. - FDC

Base d'asta:

Lotto 16

Base d'asta:

Lotto 17

Canada. Elisabetta II. 5 Dollari 1973. Olimpiadi di Montreal 1976. Vela. AG 925. Km. 84. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 18

Canada. 5 Dollari 1973. Vele. Olimpiadi di Montreal 1976. AG 925. K - FDC

Base d'asta:

Lotto 19

Canada. Elisabetta II. 5 Dollari 1973. Olimpiadi di Montreal 1976. Mappa del Nord America. AG 925. - FDC

Base d'asta:

Lotto 20

Canada. Elisabetta II. 5 Dollari 1975. Olimpiadi di Montreal 1976. Tuffi. AG 925. Km. 101. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 21

Canada. Elisabetta II. 5 Dollari 1976. Olimpiadi di Montreal 1976. Pugilato. AG 925. - FDC

Base d'asta:

Lotto 22

Canada. Elisabetta II. Dollaro 1976. Libreria del Parlamento. AG 500. - Proof

Base d'asta:

Lotto 23

Canada. Elisabetta II. Dollaro 1979. Griffin. AG 500. - Proof

Base d'asta:

Lotto 24

Canada. Elisabetta II. Serie da 10 monete da 20 dollari. Ag 925. - Proof

Base d'asta:
Monete Estere. Congo. ...

Lotto 25

Congo. 1000 Franchi 2003. Ag 990. - FDC Proof

Base d'asta:

Lotto 26

Repubblica Democratica del Congo. 10 Franchi 2005. Ag. - FDC Proof

Base d'asta:
Monete Estere. Cuba. 10 ...

Lotto 27

Cuba. 10 Pesos 1989. Ag 999. - FDC Proof

Base d'asta:

Lotto 28

Danimarca. 10 Corone 1967. Ag 800. - qFDC

Base d'asta:
Monete Estere. Etiopia. ...

Lotto 29

Etiopia. Menelik II. 1889-1913. Birr 1895. Ag 835. - qBB

Base d'asta:
Monete Estere. Etiopia. ...

Lotto 30

Etiopia. Menelik II. 1889-1913. Birr 1892. Ag 835. - qBB

Base d'asta: