Monete estere - Asta Numismatica 12

Lotto 91

Spagna. Juan Carlos I. 5000 Pesetas 1989. Ag 925 - FDC

Base d'asta:
41,00 €

Monete Estere. Stati ...

Lotto 92

Stati dell'Africa dell'Ovest. 1000 Franchi 2002. Ag 900. - FDC Proof

Base d'asta:

Monete Estere. Sud ...

Lotto 93

Sud Africa. Giorgio VI. 1936-1952. 5 Shilling 1948. Ag 800. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 94

Svizzera. 5 Franchi 1891 B. Ag 900 - BB+

Base d'asta:

Monete Estere. Tunisia. ...

Lotto 95

Tunisia. Mahmud II. 1808-1839. Kharruba 1255. Mi. - qFDC

Base d'asta:

Monete Estere. Turchia. ...

Lotto 96

Turchia. 20 Kurush 1277/7. Ag. - MB

Base d'asta:

Monete Estere. Turchia. ...

Lotto 97

Turchia. 20 Kurush 1277/9. Ag. - BB

Base d'asta:

Monete Estere. Turchia. ...

Lotto 98

Turchia. 20 Kurush 1327. Ag. - BB

Base d'asta:

Lotto 99

Ungheria. Ferdinando I. Denaro 1550. Ag - BB+

Base d'asta:

Lotto 100

Ungheria. Francesco Giuseppe I. 1848-1916. 5 corone 1900 KB. Ag. - MB+/qBB

Base d'asta:

Lotto 101

Ungheria. Francesco Giuseppe I. 1848-1916. 5 corone 1909 KB. Ag. - BB

Base d'asta:

Lotto 102

Ungheria. 10 Forint 1948. Ag 500. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 103

Usa. Dollaro Morgan 1890 O. Ag. 900. Zecca di New Orleans. - qBB

Base d'asta:

Lotto 104

Usa. Dollaro Morgan 1896 O. Ag. 900. Peso gr. 25,46. qMB. - MB

Base d'asta:

Lotto 105

Usa. Dollaro Morgan 1921. Zecca San Francisco. - qBB

Base d'asta:

Lotto 106

Usa. Dollaro Peace 1922. Ag. 900. - SPL

Base d'asta:

Lotto 107

Usa. Dollaro Peace 1923 S. Ag. 900. - MB

Base d'asta:

Lotto 108

Usa. Dollaro Peace 1924. Ag. 900. - qBB

Base d'asta:

Lotto 109

Usa. Dollaro 1983. XXIII Olimpiade di Los Angeles. Ag. 900. - FDC Proof.

Base d'asta:

Lotto 110

Usa. Dollaro Liberty 1987. Ag. - FDC

Base d'asta:

Lotto 111

Usa. Dollaro Liberty 1989. - FDC

Base d'asta:

Lotto 112

Usa. Dollaro Liberty 1990. Ag - FDC

Base d'asta:

Lotto 113

Usa. Dollaro Liberty 1991. Ag. 900. - FDC

Base d'asta:

Lotto 114

Usa. Dollaro Liberty 1992. Ag - FDC

Base d'asta:

Lotto 115

Usa. Dollaro Liberty 1993. Ag - FDC

Base d'asta:

Lotto 116

Usa. Dollaro Liberty 1995. Ag. - FDC

Base d'asta:

Lotto 117

Usa. Dollaro Liberty 1996. Ag - FDC

Base d'asta:

Lotto 118

Usa. Dollaro Liberty 2010. Ag - FDC

Base d'asta:

Lotto 119

Usa. Dollaro Liberty 2012. Ag. - FDC

Base d'asta:

Lotto 120

Usa. Mezzo Dollaro 'WORLD COLUMBIAN EXPOSITION CHICAGO' 1893. Ag. - SPL

Base d'asta: