Monete estere - Asta Numismatica 17

Lotto 1

Albania. Zog I. 1928-1939. Lek 1926. Ni. - SPL

Base d'asta:

Lotto 2

Albania. Serie di tre monete. 25, 10 e 5 Leke 1968. Ag. Confezione danneggiata. - FDC

Base d'asta:

Lotto 3

Austria. Francesco Giuseppe. 1848-1916. 2 fiorini 1854 per il matrimonio. Ag. - SPL

Base d'asta:

Lotto 4

Austria. Francesco Giuseppe. 1848-1916. Florin 1887. Ag. - SPL

Base d'asta:

Lotto 5

Austrialia. Giorgio VI. Florin 1943. Ag 925. - SPL

Base d'asta:

Lotto 6

Belgio. Namur?. Guy Dampierre. 1251-1278. Sterlina, imitazione di penny inglese. Ag. - BB

Base d'asta:
Monete Estere. Bolivia. ...

Lotto 7

Bolivia. Potosì. Carlo III. 1759-1788. 4 Reales 1782 PR. Ag. - MB

Base d'asta:
Monete Estere. Bolivia. ...

Lotto 8

Bolivia. Potosì. Carlo IIII. 1788-1808. 8 Reales 1792 PR. Ag. - MB

Base d'asta:
Monete Estere. Bolivia. ...

Lotto 9

Bolivia. Potosì. Carlo IIII. 1788-1808. 8 Reales 1808 P J. Ag. - BB/BB+

Base d'asta:
Monete Estere. Bolivia. ...

Lotto 10

Bolivia. Potosì. Carlo IIII. 1788-1808. 8 Reales 1808 P J. Ag. - MB

Base d'asta:
Monete Estere. Bolivia. ...

Lotto 11

Bolivia. Potosì. Carlo IIII. 1788-1808. 8 Reales 1808 P J. Ag. - MB+/BB

Base d'asta:
Monete Estere. Bolivia. ...

Lotto 12

Bolivia. Potosì. Carlo IIII. 1788-1808. 8 Reales 1808 P J. Ag. - BB+

Base d'asta:

Lotto 13

Brasile. Bahía. Juan Principe Reggente. 1799-1818. 960 Reis 1814. Ag. - qSPL/BB+

Base d'asta:

Lotto 14

Brasile. Pedro II. 1831-1889. 2000 Reis 1869. Ag. - BB

Base d'asta:

Lotto 15

Canada. Prince Edward Island. Vittoria. 1837-1901. Centesimo 1871. Ae. - BB+

Base d'asta:
Monete Estere. Cina. ...

Lotto 16

Cina. Repubblica. 1912-1949. Dollaro 1921. Ag. - BB/qSPL

Base d'asta:

Lotto 17

Cina. Repubblica. 1912-1949. Dollaro 1934. Ag. - SPL

Base d'asta:
Monete Estere. Ecuador. ...

Lotto 18

Ecuador. Repubblica. 4 Reales 1843. Ag. - qMB

Base d'asta:
Monete Estere. Ecuador. ...

Lotto 19

Ecuador. Repubblica. Sucre 1888. Ag. Zecca di Santiago del Cile. - qBB

Base d'asta:
Monete Estere. Ecuador. ...

Lotto 20

Ecuador. Repubblica. Sucre 1889. Ag. Zecca di Santiago del Cile. - BB+

Base d'asta:
Monete Estere. Ecuador. ...

Lotto 21

Ecuador. Repubblica. Sucre 1889. Ag. - BB+

Base d'asta:
Monete Estere. Ecuador. ...

Lotto 22

Ecuador. Repubblica. Sucre 1897. Ag. Zecca di Lima. - BB+

Base d'asta:
Monete Estere. Ecuador. ...

Lotto 23

Base d'asta:
Monete Estere. Ecuador. ...

Lotto 24

Base d'asta:
Monete Estere. Ecuador. ...

Lotto 25

Ecuador. Repubblica. 5 Sucres 1943. Ag. Zecca di Citta del Messico. - qFDC

Base d'asta:
Monete Estere. Ecuador. ...

Lotto 26

Ecuador. Repubblica. 5 Sucres 1944. Ag. Zecca di Citta del Messico. - qFDC

Base d'asta:
Monete Estere. Ecuador. ...

Lotto 27

Ecuador. Repubblica. 5 Sucres 1944. Ag. Zecca di Citta del Messico. - qBB

Base d'asta:
Monete Estere. Ecuador. ...

Lotto 28

Ecuador. Repubblica. 50 Centavos 1928. Ag. Zecca di Philadelfia. - qBB

Base d'asta:

Lotto 29

Francia. Napoleone III. 1852.1870. 20 Centesimi 1867 A. Ag. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 30

Germania. Nassau. 1839-1866. 3 Kreutzer 1844. Mi. - BB

Base d'asta: