Monete estere - Asta Numismatica 21

Monete Estere. Sud ...

Lotto 431

Monete Estere. Sud Africa. Giorgio V. 1910-1936. 2,5 Scellini 1936. Ag. Km. 19.3. Peso gr. 14,12. BB. (D.4121) - BB

Base d'asta:

Lotto 432

Monete Estere. Svizzera. 2 Franchi 1874. Ag. KM# 21. Peso 9,74 gr. qBB. (D.3321) - qBB

Base d'asta:

Lotto 433

Monete Estere. Svizzera. 5 Franchi 1923. Ag. KM# 37. Peso 25 gr. SPL. (D.3321) - SPL

Base d'asta:

Monete Estere. Turchia. ...

Lotto 434

Monete Estere. Turchia. 20 Kurush 1255. Ag. Km. 675. Peso gr. 23,48. Diametro mm. 37. qBB. Schiacciatura di conio. (D.2321) - qBB

Base d'asta:

Monete Estere. Turchia. ...

Lotto 435

Monete Estere. Turchia. Abdul Aziz. 1861-1876. 20 Para 1277 anno IV. Ae. Km 687. Peso gr. 10,77. Diametro mm. 32. qSPL. Sedimenti. - qSPL

Base d'asta:

Monete Estere. Turchia. ...

Lotto 436

Monete Estere. Turchia. 50 Lire 1972. Ag 830. Km. 901. Peso gr. 20,10. Diametro mm. 34. qFDC. Macchie di umidità. (D.2221) - qFDC

Base d'asta:

Lotto 437

Monete Estere. Ungheria. 5 Pengo 1938. Ag 640. Km. 516. Peso gr. 25,00. Diametro mm. 36. SPL. (D.2421) - SPL

Base d'asta:

Lotto 438

Monete Estere. Ungheria. 5 Pengo 1939. Ag. 640. KM# 517. Peso gr. 25,00. Diametro mm. 36. qFDC. (D.3321) - qFDC

Base d'asta:

Lotto 439

Monete Estere. USA. Confezione composta da 3 monete. 5 Dollari. Au. Dollaro Ag. Mezzo Dollaro Cu-Ni. 1994. Proof. Confezione certificata ... - Proof

Base d'asta:

Lotto 440

Monete Estere. USA. Dollaro Morgan 1878. Ag. KM 110. Peso gr 26,35. qBB/BB. (D.6920) - qBB/BB

Base d'asta:

Lotto 441

Monete Estere. USA. Dollaro Morgan 1883 O. Ag. KM 110. Peso gr. 26,80. SPL. (D.4221) - SPL

Base d'asta:

Lotto 442

Monete Estere. USA. Dollaro Morgan 1885 Philadelphia. Ag. KM 110. Peso gr. 26,76. BB+. (D.2821) - BB+

Base d'asta:

Lotto 443

Monete Estere. USA. Dollaro Morgan 1888 Philadelphia. Ag. KM 110. Peso gr. 26,62. BB. (D.3421) - BB

Base d'asta:

Lotto 444

Monete Estere. USA. Dollaro Morgan 1893 O. Ag. KM 110. Peso gr. 26,51. BB+. RR. (D.3421) - BB+

Base d'asta:

Lotto 445

Monete Estere. USA. Dollaro Morgan 1899 O. Ag. 900. Peso gr. 26,73. BB+. Patina. (D.3921) - BB+

Base d'asta:

Lotto 446

Monete Estere. USA. Dollaro Morgan 1902 O. Ag. KM 110. Peso gr. 26,53. BB. (D.3421) - BB

Base d'asta:

Lotto 447

Monete Estere. USA. Dollaro Morgan 1921 S. Ag. KM 110. Peso gr. 26,65. BB. (D.6920) - BB

Base d'asta:

Lotto 448

Monete Estere. USA. Dollaro Morgan 1921 D. Ag. KM 110. Peso gr. 26,68. BB+. (D.3421) - BB+

Base d'asta:

Lotto 449

Monete Estere. USA. Dollaro Peace 1922 Philadelphia. Ag. Peso gr. 26,78. SPL. (D.4221) - SPL

Base d'asta:

Lotto 450

Monete Estere. USA. Dollaro Peace 1922 Philadelphia. Ag. Peso 26,77 gr. SPL. (D.4221) - SPL

Base d'asta:

Lotto 451

Monete Estere. USA. Dollaro Peace 1924 Philadelphia. Ag. Peso 26,70 gr. SPL. (D.4221) - SPL

Base d'asta:

Lotto 452

Monete Estere. USA. Dollaro Peace 1925 Philadelphia. Ag. Peso 26,86 gr. qBB. Colpi. (D.3321) - qBB

Base d'asta:

Lotto 453

Monete Estere. USA. Dollaro Peace 1926 S. Ag. Peso gr. 26,74. BB. (D.3421) - BB

Base d'asta:

Lotto 454

Monete Estere. USA. Dollaro Peace 1926 S. Ag. Peso 26,60 gr. qBB. NC. (D.2421) - qBB

Base d'asta:

Lotto 455

Monete Estere. USA. Dollaro Peace 1934 S. Ag. Peso 26,55 gr. MB+. Colpi al bordo. R. (D.2421) - MB+

Base d'asta:

Lotto 456

Monete Estere. USA. Confezione composta da 2 monete. Dollaro Ag. Mezzo Dollaro Cu-Ni. 1986. Proof. Scatolino dalla zecca. (D.3621) - Proof

Base d'asta:

Lotto 457

Monete Estere. USA. Dollaro 1987 S. Ag. Per i 200 anni della costituzione. Km. 229. Scatolino della Zecca. Proof. (D. 3621) - Proof

Base d'asta:

Lotto 458

Monete Estere. USA. Dollaro 1987 S. Ag. Per i 200 anni della costituzione. Km. 229. FDC. (D. 3421) - FDC

Base d'asta:

Lotto 459

Monete Estere. USA. Dollaro 1989. Oncia. Ag. qFDC. (D.4121) - qFDC

Base d'asta:

Lotto 460

Monete Estere. USA. Mezzo Dollaro 1946 Booker T. Washington. Ag. Km. 142. Peso gr. 12,55. SPL. (D.2421) - SPL

Base d'asta: