Monete estere - Asta Numismatica 22

Lotto 182

Francia. Serie divisionale 1973. 8 Valori. Ag. F - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 183

Francia. Serie Divisionale 1974. 9 Valori Nominali. Con 50 Franchi in Ag. In confezione originale. - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 184

Francia. Serie Divisionale 1975. 9 Valori Nominali bon 50 Franchi in Ag. In confezione originale. - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 185

Francia. Serie Divisionale 1976. 9 Valori Nominali con 50 Franchi in Ag. - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 186

Francia. Serie Divisionale 1977. 9 Valori Nominali con 50 Franchi in Ag. In confezione originale. - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 187

Francia. Serie Divisionale 1978. 9 Valori Nominali con 50 Franchi in Ag. In confezione originale. - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 188

Francia. Serie Divisionale 1980. 9 Valori Nominali con 50 Franchi in Ag. In confezione originale. - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 189

Francia. Serie Divisionale 1982. 10 Valori Nominali con 100 Franchi in Ag. In confezione originale. - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 190

Francia. Serie Divisionale 1991. 10 Valori Nominali con 100 Franchi in Ag. In confezione originale. - Proof

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 191

Francia. Serie Divisionale 1994. 11 Valori Nominali con 100 Franchi in Ag. - Proof

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 192

Francia. Serie Divisionale 2000. 10 Valori Nominali. In confezione originale. - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 193

Germania. Libera città di Francoforte. 1 pfennig 1819. Ae. - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 194

Germania. Baviera. Ludwing II. 1864-1886. 5 Marchi 1877. Au. - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 195

Germania. Wurttemberg. Guglielmo II. 1891-1918. 5 Marchi 1902 F. Ag. - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Monete Estere. Germania ...

Lotto 196

Germania Prussia. Guglielmo II. 1888-1918. 5 Marchi 1902 A. Ag. - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Monete Estere. Germania ...

Lotto 197

Germania Prussia. Guglielmo II. 1888-1918. 5 Marchi 1903 A. Ag. - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Monete Estere. Germania ...

Lotto 198

Germania Prussia. Guglielmo II. 1888-1918. 5 Marchi 1907 A. Ag. - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Monete Estere. Germania ...

Lotto 199

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Monete Estere. Germania ...

Lotto 200

Germania Prussia. Guglielmo II. 1888-1918. 3 Marchi 1910 A. Ag. - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Monete Estere. Germania ...

Lotto 201

Germania Prussia. Guglielmo II. 1888-1918. 2 Marchi 1913. Ag. - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 202

Germania. Federico II di Baden. 1907-1918. 3 Marchi 1911. Ag. - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 203

Germania. Repubblica di Weimar. Moneta di necessità Provincia Westfalen. Freiherr vom Stein. 1 Billion Mark 1923. ... - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 204

Germania. Repubblica di Weimar. Moneta di necessità Provincia Westfalen. Freiherr vom Stein. 5 Million Mark 1923. ... - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 205

Germania. 5 Euro 2016. Pianeta Terra. Cu-Ni. - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 206

Giappone. Hiroito. 1926-1989. 1000 yen 1964. Per i giochi olimpici. Ag.  - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 207

Giappone. Hiroito. 1926-1989. Serie divisionale 1969.  - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 208

Gran Bretagna. George II. 1727-1760. Shilling 1741. Ag. - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 209

Gran Bretagna. George III. 1760-1800. Shilling 1787. Ag. - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 210

Gran Bretagna. George III. 1760-1800. 6 Pence 1787. Ag. - SPL+/qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 211

Gran Bretagna. Giorgio III. 1760-1820. Penny 1797. Ae. - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione: