Monete estere - Asta Numismatica 22

Lotto 212

Gran Bretagna. Giorgio III. 1760-1820. Mezzo Penny 1799. Ae. - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 213

Gran Bretagna. Giorgio III. 1760-1820. Farthing 1799. Ae. - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 214

Gran Bretagna. Giorgio IV. 1820-1830. Shilling 1820. Ag. - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 215

Gran Bretagna. Giorgio IV. 1820-1830. Farthing 1826. Ae. - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 216

Gran Bretagna. Vittoria. 1837-1901. Mezza Sterlina 1869. Au. - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 217

Gran Bretagna. Vittoria. 1837-1901. Mezza Sterlina 1892. Au. - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 218

Gran Bretagna. Vittoria. 1837-1901. Corona 1893. Ag. - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 219

Gran Bretagna. Vittoria. 1837-1901. Mezza corona 1844. Ag. - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 220

Gran Bretagna. Elisabetta II. Dal 1952. Serie Divisionale 1995. 8 Monete. - Proof

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 221

Gran Bretagna. Elisabetta II. Dal 1952. Serie Divisionale 1997. 10 Monete. - Proof

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 222

Gran Bretagna. Elisabetta II. Dal 1952. Serie Divisionale 1999. 9 Monete. - Proof

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 223

Grecia. Giorgio I. 1863-1913. 20 dracme 1884. Au. - qSPL

Base d'asta:
340,00 €
Aggiudicazione:

Lotto 224

Grecia. Giorgio I. 1863-1913. 5 dracme 1875. Ag. - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 225

Grecia. Giorgio I. 1863-1913. Dracma 1873. Ag. - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 226

Grecia. Costantino II. 1964-1973. 30 Dracme 1964. Ag 835. - SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Monete Estere. Guinea. ...

Lotto 227

Guinea. 500 Franchi 1970. Tiyi. Ag 999. - Proof

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 228

Guyana. Serie divisionale 1978. 8 Valori nominali di cui 5 Dollari e 10 dollari in Ag. In confezione originale e ... - Proof

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Monete Estere. India. ...

Lotto 229

India. Giorgio VI. 1936-1952. Rupia 1944. Ag 500. - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Monete Estere. Indocina ...

Lotto 230

Indocina Francese. Piastra di Commercio 1907. Ag. - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Monete Estere. Islanda. ...

Lotto 231

Islanda. Serie Divisionale 1980. 11 Valori Nominali. Senza Ag. In confezione Originale. - Proof

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Monete Estere. Isole ...

Lotto 232

Isole Falkland. Serie Divisionale 1980. 6 Valori Nominali. Senza Ag. In confezione Originale. - Proof

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Monete Estere. Isole ...

Lotto 233

Isole Maldive. Muhammad Imad al-Din V. 2 Lariat 1318. Ae. - SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 234

Isole Vergini. Set con 6 Valori tra cui Dollaro 1973 in Ag. - Proof

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Monete Estere. Israele. ...

Lotto 235

Israele. Serie Divisionale 1984. 9 valori nominali senza Ag. In confezione originale. - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Monete Estere. Jamaica. ...

Lotto 236

Jamaica. Divisionale 1976. Composta da 9 valori. 10 Dollari (Ag). 5 Dollari (Ag). 1 Dollaro (Cu-Ni). 50 Cent (Cu-Ni). ... - Proof

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 237

Jugoslavia. Alessandro I. 1921-1934. 10 dinara 1931. Ag 500. - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 238

Liberia. Serie divisionale 1978. 8 Valori nominali di cui 5 Dollari in Ag. In confezione originale e certificato. - Proof

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Monete Estere. Malta. 4 ...

Lotto 239

Malta. 4 Lire Maltesi 1974. Ag 987. - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Monete Estere. Malta. 4 ...

Lotto 240

Malta. 4 Lire Maltesi 1975. Ag 987. - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Monete Estere. Malta. 2 ...

Lotto 241

Malta. 2 Lire Maltesi 1972. Ag 987. - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione: