Monete estere - Asta Numismatica 22

Lotto 302

Spagna. Alfonso XII. 1874-1885. 5 pesetas 1878. Ag. - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 303

Spagna. Alfonso XIII. 50 Centesimi 1904. Ag. - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Monete Estere. Svezia. 5 ...

Lotto 304

Svezia. 20 Ecu 1995. Carl von Linne. Ag 925. - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 305

Svezia. 20 Ecu 1995. Carl von Linne. Ag 925. - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 306

Svezia. 20 Ecu 1996. Selma Agerlof. Ag 925. - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 307

Svezia. 20 Ecu 1998. Adolf Gustav II. Ag 925. - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Monete Estere. Trinidad ...

Lotto 308

Trinidad e Tobago. Divisionale 1978. Composta da 8 valori. - Proof

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 309

Svizzera-Lucerna. Rappen 1839. Ae. - SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 310

Svizzera. 20 Franchi 1886. Au. - SPL/FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 311

Svizzera. 20 Rappen 1851. Mi. - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 312

Svizzera. 5 franchi 1923 B. Berna. Ag.  - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 313

Svizzera. 5 franchi 1925 B, Berna. Ag.  - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 314

Svizzera. Serie divisionale 1980. 8 valori nominali. In folder originale. - Proof

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 315

Svizzera. Lotto di 10 Monete da Mezzo Franco. Varie date. Ag. - BB+-qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 316

Svizzera. Lotto di 8 Monete. Ag-Ae. 5 Franchi, 5 Rappen, 2 Rappen e 1 Rappen. - MB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Monete Estere. Tunisia. ...

Lotto 317

Tunisia. Mahmud II. 1808-1839. Kharruba 1255. Mi. - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Monete Estere. Turchia. ...

Lotto 318

Turchia. 20 Kurush 1255. Ag. - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 319

Ungheria. Maria Teresa. 1740-1780. 20 krajczar 1765. Ag. - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 320

Ungheria. Ferdinando I. 1835-1848. 20 krajczar 1844. Ag. - BB/qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 321

Ungheria. 5 Pengo 1938. Ag 640. - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Monete Estere. Uruguay. ...

Lotto 322

Uruguay. 50 Centesimos 1877. Ag. - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Monete Estere. USA. 2,5 ...

Lotto 323

USA. 2,5 Dollari Indian Head 1914. Au. - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
430,00 €

Lotto 324

USA. Dollaro Morgan 1880 Philadelphia. Ag. - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 325

USA. Dollaro Morgan 1900 Phildelphia. Ag. - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 326

USA. Dollaro Morgan 1904 New Orleans. Ag. - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 327

USA. Dollaro 1924 Peace. Philadelfia. Ag. - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 328

USA. Dollaro 1925 Peac - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 329

USA. Dollaro 1928 S Peace. San Francisco. Ag. - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 330

USA. Dollaro 1935 Peace. Philadelfia. Ag. - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 331

USA. Dollaro 1987 S. Ag. Per i 200 anni della costituzione. - Proof

Base d'asta:
Aggiudicazione: