Monete estere - Asta Numismatica 5

Lotto 61

Gran Bretagna. Vittoria. 1837-1901. 2 Sterline 1887. Au. - BB+

Base d'asta:
650,00 €

Lotto 62

Gran Bretagna. Vittoria. 1837-1901. 2 Sterline 1893. Au. - SPL

Base d'asta:

Lotto 63

Gran Bretagna. Vittoria. 1837-1901. Sterlina 1861 Stemmino. Au. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 64

Gran Bretagna. Vittoria. 1837-1901. Sterlina 1872 Stemmino. Au. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 65

Gran Bretagna. Vittoria. 1837-1901. Sterlina 1893. Au. - BB+

Base d'asta:

Lotto 66

Gran Bretagna. Vittoria. 1837-1901. 1/2 Sterlina 1864 Stemmino. Au. - BB+

Base d'asta:

Lotto 67

Gran Bretagna. Vittoria. 1837-1901. 1/2 Sterlina 1883 Stemmino. Au. - BB+

Base d'asta:

Lotto 68

Gran Bretagna. Vittoria. 1837-1901. 1/2 Sterlina 1887 Stemmino. Au. - BB+

Base d'asta:

Lotto 69

Gran Bretagna. Vittoria. 1837-1901. 1/2 Sterlina 1891 Stemmino. Au. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 70

Gran Bretagna. Giorgio V. 1910-1936. 1/2 Sterlina 1912. Au. - SPL+

Base d'asta:

Lotto 71

Gran Bretagna. Elisabetta II. 5 Sterline 1984. Au. - FDC Proof

Base d'asta:

Lotto 72

Gran Bretagna. Elisabetta II. 5 Sterline 1985. Au. - FDC

Base d'asta:
1.400,00 €

Lotto 73

Gran Bretagna. Elisabetta II. 5 Sterline 1987. Au. - FDC Proof

Base d'asta:

Lotto 74

Gran Bretagna. Elisabetta II. 2 Sterline 1988. Au. - FDC Proof

Base d'asta:
650,00 €

Lotto 75

Gran Bretagna. Elisabetta II. Sterlina 1984. Au. - FDC Proof

Base d'asta:

Lotto 76

Gran Bretagna. Elisabetta II. Mezza Sterlina 1982. Au. - FDC Proof

Base d'asta:

Lotto 77

Gran Bretagna. Elisabetta II. Mezza Sterlina 1984. Au. - FDC Proof

Base d'asta:

Lotto 78

Gran Bretagna. Elisabetta II. Mezza Sterlina 1987. Au. - qFDC Proof

Base d'asta:

Lotto 79

Gran Bretagna. Corona 1981. Matrimonio di carlo e Diana. Cu-Ni. - SPL

Base d'asta:

Monete Estere. India. ...

Lotto 80

India. Giorgio VI. 1936-1952. 1/4 di Rupia 1944. Ag 500. - BB/SPL

Base d'asta:

Lotto 81

Indonesia. 5000 e 2000 Rupie 1974. - qFDC Proof

Base d'asta:

Monete Estere. Israele. ...

Lotto 82

Israele. 10 Lirot 1967. Ag 900. Muro del Pianto. - qFDC-FDC

Base d'asta:

Monete Estere. Malta. 2 ...

Lotto 83

Malta. 2 Lire Maltesi 1972. Ag. - qFDC Proof

Base d'asta:

Lotto 84

Messico. Città del Messico. Carlo IV. 8 Reales 1798. Ag. - BB+

Base d'asta:

Lotto 85

Messico. Oncia 1990. Ag. 999. Km. 494.3. - SPL+

Base d'asta:

Lotto 86

Messico. Oncia 1992. Ag. 999. - SPL+

Base d'asta:

Lotto 87

Messico. Oncia 2002. Ag. 999. - SPL

Base d'asta:

Monete Estere. Monaco. ...

Lotto 88

Monaco. Ranieri III di Monaco. 100 Franchi 1974. Ag. 999. - qFDC Proof

Base d'asta:

Lotto 89

Base d'asta:

Monete Estere. Perù. ...

Lotto 90

Perù. Lima. Carlo III. 8 Reales 1776. Ag. - BB+/qSPL

Base d'asta: