Monete estere - Asta Numismatica 5

Monete Estere. Perù. ...

Lotto 91

Perù. Lima. Fernando VII. 1808-1833. 8 reales 1821. Ag. - BB/qSPL

Base d'asta:

Lotto 92

Russia. Rublo 1924. Ag. - SPL+

Base d'asta:

Lotto 93

Russia. 50 Kopeki 1925. Ag. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 94

Spagna. Fernando VII. 1808-1833. 8 reales 1814. Ag. Cadice. Segno di zecca CJ. - BB/qSPL

Base d'asta:

Lotto 95

Spagna. Fernando VII. 1808-1833. 8 reales 1820. Ag. Zacatecas. Segno di zecca Z. - qBB

Base d'asta:

Lotto 96

Spagna. Francisco Franco. 1939-1975. 100 Pesetas 1966. Ag 800. - BB+

Base d'asta:

Lotto 97

Svizzera. Geneve. 25 centimes 1839. - BB+

Base d'asta:

Lotto 98

Svizzera. 20 Franchi 1900. Au. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 99

Svizzera. 5 Franchi 1931. Ag. 835. - BB+

Base d'asta:

Lotto 100

Svizzera. 5 Franchi 1967. Ag. 835. - BB

Base d'asta:

Lotto 101

Svizzera. 5 Franchi 1979. Cu-Ni. - FDC Proof

Base d'asta:

Lotto 102

Svizzera. 2 Franchi 1922. Ag. 835. - BB

Base d'asta:

Lotto 103

Svizzera. Lotto di tre pezzi, 1/2 franco 1960 Ag, 20 Rappen 1953 Cu-Ni, 10 Rappen 1933 Ni. - BB/SPL+

Base d'asta:

Monete Estere. USA. 20 ...

Lotto 104

USA. 20 Dollari 1900. Au. - SPL

Base d'asta:
1.100,00 €

Monete Estere. USA. 20 ...

Lotto 105

USA. 20 Dollari 1928. Au. - FDC

Base d'asta:
1.100,00 €

Monete Estere. USA. 5 ...

Lotto 106

USA. 5 Dollari 1882. Au. - BB

Base d'asta:

Monete Estere. USA. 5 ...

Lotto 107

USA. 5 Dollari 1908. Au. - SPL

Base d'asta:
290,00 €

Monete Estere. USA. 5 ...

Lotto 108

USA. 5 Dollari 1912. Au. - BB+

Base d'asta:

Monete Estere. USA. 2,5 ...

Lotto 109

USA. 2,5 Dollari 1913. Au. - SPL

Base d'asta:

Monete Estere. USA. 2,5 ...

Lotto 110

USA. 2,5 Dollari 1926. Au. - BB+

Base d'asta:

Monete Estere. USA. 2,5 ...

Lotto 111

USA. 2,5 Dollari 1928. Au. - BB+

Base d'asta:

Lotto 112

Usa. Dollaro Morgan 1878. Zecca Carson City. - BB+

Base d'asta:

Lotto 113

Usa. Dollaro Morgan 1884. Zecca Philadelpia. - BB

Base d'asta:

Lotto 114

Usa. Dollaro Morgan 1889. Zecca Philadelpia. Ag. 900. - SPL+

Base d'asta:

Lotto 115

Usa. Dollaro Morgan 1890. Zecca New Orleans. - BB+

Base d'asta:

Lotto 116

Usa. Dollaro Morgan 1921. Zecca Philadelpia. - SPL+

Base d'asta:

Lotto 117

Usa. Dollaro-0ncia 1992. Ag. 999. - SPL

Base d'asta:

Lotto 118

Usa. Dollaro-0ncia 2000. Ag. 999. - SPL+

Base d'asta:

Lotto 119

Usa. Dollaro-0ncia 2001. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 120

Usa. Mezzo Dollaro 1935 Libertà. Ag. - BB

Base d'asta: