Monete estere - Asta Numismatica 10

Lotto 61

Portogallo. 10 Escudos 1937. Ag 835. - BB+

Base d'asta:

Lotto 62

Spagna. Giuseppe Napoleone. 1808-1813. 4 Reales 1811. Ag. - MB+/qBB

Base d'asta:

Lotto 63

Spagna. Catalogna. Ferdinando VII. 1808-1833. Ochavo 1813. Ae. - BB+

Base d'asta:

Lotto 64

Spagna. Burgos. Ferdinando e Isabella. 1474-1504. Real. Ag. - MB-BB

Base d'asta:

Lotto 65

Spagna. Siviglia. Filippo IV. 8 Reales. Ag. - BB

Base d'asta:

Lotto 66

Spagna. Luigi I. 2 Reales 1724 F. Ag. - SPL

Base d'asta:

Lotto 67

Spagna. Governo Provvisorio. 1868-1871. 5 pesetas 1870 SN-M. Ag. - qBB

Base d'asta:

Lotto 68

Spagna. Francisco Franco. 100 Pesetas 1966. Ag 800. - SPL

Base d'asta:

Lotto 69

Svizzera. 5 Franchi 1891. Ag 900. - BB+

Base d'asta:

Lotto 70

Svizzera. Geneve. 25 centimes 1839. - BB+

Base d'asta:

Lotto 71

Svizzera. Serie divisionale 1995. FDC. - FDC

Base d'asta:

Monete Estere. Turchia. ...

Lotto 72

Turchia. 20 Kurush 1327. Ag. - SPL

Base d'asta:

Lotto 73

Ungheria. Leopoldo I. Lotto di 4 monete. Notato tre pezzi da 6 Krajczar 1665, 1666 e 1672 ed 1 pezzo da 3 Krajczar ... - BB-SPL

Base d'asta:

Lotto 74

Usa. Dollaro Morgan 1879. Ag. 900. Peso gr. 26,03. MB. - MB

Base d'asta:

Lotto 75

Usa. Dollaro Morgan 1880. Ag. 900. - BB+

Base d'asta:

Lotto 76

Usa. Dollaro Morgan 1881. Ag. 900. Peso gr. 26,24. qBB. - qBB

Base d'asta:

Lotto 77

Usa. Dollaro Morgan 1885. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 78

Usa. Dollaro Morgan 1886 O. Ag. 900. Peso gr. 26,40. qBB. - qBB

Base d'asta:

Lotto 79

Usa. Dollaro Morgan 1889 O. Ag. 900. Peso gr. 26,10. MB+. - MB+

Base d'asta:

Lotto 80

Usa. Dollaro Morgan 1890. Ag. 900. Peso gr. 25,95. MB+. - MB+

Base d'asta:

Lotto 81

Usa. Dollaro Morgan 1890. Ag. 900. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 82

Usa. Dollaro Morgan 1890 O. Ag. 900. Peso gr. 26,12. qBB. - qBB

Base d'asta:

Lotto 83

Usa. Dollaro Morgan 1892. Ag. 900. - BB

Base d'asta:

Lotto 84

Usa. Dollaro Morgan 1896 O. Ag. 900. Peso gr. 25,46. qMB. - qMB

Base d'asta:

Lotto 85

Usa. Dollaro Morgan 1899. Ag. 900. Peso gr. 26,07. qBB. - qBB

Base d'asta:

Lotto 86

Usa. Dollaro Morgan 1921. Ag. 900. Peso gr. 26,68. BB. - BB

Base d'asta:

Lotto 87

Usa. Dollaro Peace 1921. Ag. 900. - MB

Base d'asta:

Lotto 88

Usa. Dollaro Peace 1922. Ag. 900. Peso gr. 26,72. BB. - BB

Base d'asta:

Lotto 89

Usa. Dollaro Peace 1922. Ag. 900. - BB+

Base d'asta:

Lotto 90

Usa. Dollaro Peace 1922 S. Ag. 900. Peso gr. 26,75. BB. - BB

Base d'asta: