San Marino - Asta Numismatica 28

San Marino. Vecchia ...

Lotto 1184

San Marino. Vecchia Monetazione. 20 Lire 1931. Ag. Gig. 2. Peso gr. 14,98. FDC/qFDC. (0323) - FDC/qFDC

Base d'asta:

San Marino. Vecchia ...

Lotto 1185

San Marino. Vecchia Monetazione. 20 Lire 1933. Ag. Gig. 4. Peso gr. 14,97. qFDC. Patina. (0323) - qFDC

Base d'asta:

San Marino. Vecchia ...

Lotto 1186

San Marino. Vecchia Monetazione. 20 Lire 1935. Ag. Gig. 5. Peso gr. 14,99. qFDC. (0323) - qFDC

Base d'asta:

San Marino. Vecchia ...

Lotto 1187

San Marino. Vecchia Monetazione. 10 Lire 1931. Ag. Gig. 10. Peso gr. 9,98. qSPL. (0323) - qSPL

Base d'asta:

San Marino. Vecchia ...

Lotto 1188

San Marino. Vecchia Monetazione. 10 Lire 1932. Ag. Gig. 11. Peso gr. 9,97. qSPL. (0323) - qSPL

Base d'asta:

San Marino. Vecchia ...

Lotto 1189

San Marino. Vecchia Monetazione. 10 Lire 1933. Ag. Gig. 12. Peso gr. 10,00. SPL+. (0323) - SPL+

Base d'asta:

San Marino. Vecchia ...

Lotto 1190

San Marino. Vecchia Monetazione. 10 Lire 1935. Ag. Gig. 13. Peso gr. 10,00. qFDC. (0323) - qFDC

Base d'asta:

San Marino. Vecchia ...

Lotto 1191

San Marino. Vecchia Monetazione. 10 Lire 1936. Ag. Gig. 14. Peso gr. 10,00. qSPL. R. (0323) - qSPL

Base d'asta:

San Marino. Vecchia ...

Lotto 1192

San Marino. Vecchia Monetazione. 10 Lire 1937. Ag. Gig. 15. Peso gr. 10,00. SPL. (0323) - SPL

Base d'asta:

San Marino. Vecchia ...

Lotto 1193

San Marino. Vecchia Monetazione. 10 Lire 1938. Ag. Gig. 16. Peso gr. 10,02. SPL/qFDC. Macchie. R. (0323) - SPL/qFDC

Base d'asta:

San Marino. Vecchia ...

Lotto 1194

San Marino. Vecchia Monetazione. 5 Lire 1898. Ag. Gig. 17. Peso gr. 24,96. SPL. R. (0323) - SPL

Base d'asta:

San Marino. Vecchia ...

Lotto 1195

San Marino. Vecchia Monetazione. 5 Lire 1931. Ag. Gig. 18. Peso gr. 4,95. BB. (0323) - BB

Base d'asta:

San Marino. Vecchia ...

Lotto 1196

San Marino. Vecchia Monetazione. 5 Lire 1932. Ag. Gig. 19. Peso gr. 5,00. qSPL. (0323) - qSPL

Base d'asta:

San Marino. Vecchia ...

Lotto 1197

San Marino. Vecchia Monetazione. 5 Lire 1933. Ag. Gig. 20. Peso gr. 5,00. qSPL. Graffio al diritto. (0323) - qSPL

Base d'asta:

San Marino. Vecchia ...

Lotto 1198

San Marino. Vecchia Monetazione. 5 Lire 1935. Ag. Gig. 21. Peso gr. 5,00. qSPL. Pulita. (0323) - SPL+

Base d'asta:

San Marino. Vecchia ...

Lotto 1199

San Marino. Vecchia Monetazione. 5 Lire 1936. Ag. Gig. 22. Peso gr. 5,00. qSPL. Pulita. (0323) - qSPL

Base d'asta:

San Marino. Vecchia ...

Lotto 1200

San Marino. Vecchia Monetazione. 5 Lire 1937. Ag. Gig. 23. Peso gr. 5,00. SPL. (0323) - SPL

Base d'asta:

San Marino. Vecchia ...

Lotto 1201

San Marino. Vecchia Monetazione. 5 Lire 1938. Ag. Gig. 24. Peso gr. 5,00. qFDC. (0323) - qFDC

Base d'asta:

San Marino. Vecchia ...

Lotto 1202

San Marino. Vecchia Monetazione. 5 Lire 1938. Ag. Gig. 24. Peso gr. 5,00. BB+. (0323) - BB+

Base d'asta:

San Marino. Vecchia ...

Lotto 1203

San Marino. Vecchia Monetazione. 2 lire 1898. Ag. Gig. 25. Peso gr. 10,00. SPL. Colpo al bordo. R. (0323) - SPL

Base d'asta:

San Marino. Vecchia ...

Lotto 1204

San Marino. Vecchia Monetazione. 2 lire 1906. Ag. Gig. 26. Peso gr. 10,00. qSPL. R. (0323) - qSPL

Base d'asta:

San Marino. Vecchia ...

Lotto 1205

San Marino. Vecchia Monetazione. Lira 1898. Ag. Gig. 27. Peso gr. 5,00. qFDC. R. (0323) - qFDC

Base d'asta:

San Marino. Vecchia ...

Lotto 1206

San Marino. Vecchia Monetazione. Lira 1906. Ag. Gig. 28. Peso gr. 4,99. qFDC. (0323) - qFDC

Base d'asta:

San Marino. Vecchia ...

Lotto 1207

San Marino. Vecchia Monetazione. 50 Centesimi 1898. Ag. Gig. 29. Peso gr. 2,50. qFDC. Fondi lucenti. (0323) - qFDC

Base d'asta:

San Marino. Vecchia ...

Lotto 1208

San Marino. Vecchia Monetazione. 10 Centesimi 1875 Milano. Ae. Gig. 30. Peso gr. 9,74. BB. (0323) - BB

Base d'asta:

San Marino. Vecchia ...

Lotto 1209

San Marino. Vecchia Monetazione. 10 Centesimi 1893 Roma. Ae. Gig. 31. Peso gr. 9,58. SPL/BB. (0323) - SPL/BB

Base d'asta:

San Marino. Vecchia ...

Lotto 1210

San Marino. Vecchia Monetazione. 10 Centesimi 1894 Roma. Ae. Gig. 32. Peso gr. 9,74. BB+. Colpi al bordo. (0323) - BB+

Base d'asta:

San Marino. Vecchia ...

Lotto 1211

San Marino. Vecchia Monetazione. 10 Centesimi 1935. Ae. Gig. 33. Peso gr. 5,58. qFDC. (0323) - qFDC

Base d'asta:

San Marino. Vecchia ...

Lotto 1212

San Marino. Vecchia Monetazione. 10 Centesimi 1936. Ae. Gig. 34. Peso gr. 5,43. qFDC. (0323) - qFDC

Base d'asta:

San Marino. Vecchia ...

Lotto 1213

San Marino. Vecchia Monetazione. 10 Centesimi 1937. Ae. Gig. 35. Peso gr. 5,38. FDC. Rame rosso. (0323) - FDC

Base d'asta: