• Banconote italiane

Banconote italiane

Lotto 194

Asta: Asta Numismatica 10 - Banconote italiane

Banconote Italiane. Regno D'Italia. 10 lire Impero. Lotto da 6 pezzi. - BB+/qSPL

Base d'asta:

Lotto 195

Banconote Italiane. Regno D'Italia. 10 lire Giove. - qFDS

Base d'asta:

Lotto 196

Banconote Italiane. Regno D'Italia. 5 lire Impero 1944. - FDS

Base d'asta:

Lotto 197

Banconote Italiane. Regno D'Italia. 5 lire Atena Elmata. 23/11/1944. - SPL+

Base d'asta:

Lotto 198

Banconote Italiane. Regno D'italia. 2 lire Impero. 14/11/1939. - qFDS

Base d'asta:

Lotto 199

Banconote Italiane. Regno d'Italia. 1 lira Lotto di 16 pezzi. - BB-FDS

Base d'asta:

Lotto 200

Banconote Italiane. Regno d'Italia. Lotto di 9 pz da 1 lira a 2 lire 1944. - BB

Base d'asta:

Lotto 201

Banconote Italiane. Luogotenenza. 50 lire Italia Turrita. Dec. Min. 10-12-1944. - SPL

Base d'asta:

Lotto 202

Banconote Italiane. Luogotenenza. 2 lire Italia Laureata. 23-11-1944. - FDS

Base d'asta:

Lotto 203

Banconote Italiane. Occupazione Americana. 100 Am Lire. Bilingue 1943. - BB+

Base d'asta:

Lotto 204

Banconote Italiane. Occupazione Americana. 5 Am lire. Monolingua 1943 FLC. - FDS

Base d'asta:

Lotto 205

Banconote Italiane. Occupazione Americana. 5 Am lire Monolingua. 1943. Lotto di 2 pezzi. - BB+

Base d'asta:

Lotto 206

Banconote Italiane. Occupazione Americana. 2 Am lire. Monolingua 1943. - SPL

Base d'asta:

Lotto 207

Banconote Italiane. Occupazione Americana. 1 am lire Monolingua 1943. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 208

Banconote Italiane. Repubblica. 20.000 lire. Tiziano. - FDS

Base d'asta:

Lotto 209

Banconote Italiane. Repubblica. 10.000 lire titolo provvisorio. Medusa. - BB

Base d'asta:

Lotto 210

Banconote Italiane. Repubblica. 10.000 lire. Regine del mare. 21-11-1955. - BB

Base d'asta:

Lotto 211

Banconote Italiane. Repubblica. 10.000 lire. Regine del mare. 24-3-1962. - BB+

Base d'asta:

Lotto 212

Banconote Italiane. Repubblica. 5.000 lire Titolo Provvisorio. Medusa. - MB+/qBB

Base d'asta:

Lotto 213

Banconote Italiane. Repubblica. 2.000 lire Galilei. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 214

Banconote Italiana. Repubblica. 1.000 lire Grande M. (BI). DEC MIN. 12-10-1946. - BB

Base d'asta:

Lotto 215

Banconote Italiana. Repubblica. 1.000 lire Grande M. (BI). DEC MIN. 12-10-1946. - BB+/qSPL

Base d'asta:

Lotto 216

Banconote Italiane. Repubblica. 1.000 lire Grande M. (B.I.) Dec. Min. 19-12-1946. - BB

Base d'asta:

Lotto 217

Banconote Italiana. Repubblica. 1.000 lire Grande M. (BI). Dec min. 19-05-1947. - MB+/qBB.

Base d'asta:

Lotto 218

Banconote Italiane. Repubblica. 1.000 lire Italia. Medusa. Dec Min. 10-02-1948. - MB+

Base d'asta:

Lotto 219

Banconote Italiane. Repubblica. 1.000 lire Italia. 11 febbraio 1949. - BB/BB+

Base d'asta:

Lotto 220

Banconote Italiane. Repubblica. 1.000 lire Italia. 15 settembre 1959. - SPL+

Base d'asta:

Lotto 221

Banconote Italiane. Repubblica. 1.000 lire Italia. 25 settembre 1961. - BB+

Base d'asta:

Lotto 222

Banconote Italiane. Repubblica. 1.000 lire Italia. Lotto di 4 pezzi. - MB

Base d'asta:

Lotto 223

Banconote Italiane. Repubblica. 1.000 lire Giuseppe Verdi 2°tipo. - FDS

Base d'asta: