• Banconote italiane

Banconote italiane

Lotto 224

Asta: Asta Numismatica 10 - Banconote italiane

Banconote Italiane. Repubblica. 500 lire Italia Ornata di spighe. 20/03/1947. - qSPL/SPL

Base d'asta:

Lotto 225

Banconote Italiane. Repubblica. 500 lire Italia Ornata di Spighe. - MB+

Base d'asta:

Lotto 226

Banconote Italiane. Repubblica. 500 lire Italia Ornata di spighe. Dec. Min. 10-02-1948. - SPL

Base d'asta:

Lotto 227

Banconote Italiane. Repubblica. 500 lire Aretusa. - qFDS

Base d'asta:

Lotto 228

Banconote Italiane. Repubblica. 100 lire. Italia Elmata. Dec. Min. 31-12-51. - qFDS

Base d'asta:

Lotto 229

Banconote Italiane. Repubblica. 50 lire Italia Elmata. Dec. Min. 31-12-1951. - SPL+/qFDS

Base d'asta:

Lotto 324

Asta: Asta Numismatica 7 - Banconote italiane

Occupazione Austriaca. Cassa Veneta dei prestiti. 5 centesimi 1918. - BB

Base d'asta:

Lotto 325

Vittorio Emanuele III. 1000 Lire Grande M. 18/12/1925. - MB

Base d'asta:

Lotto 326

Luogotenenza. 100 lire Italia Turrita. 10/12/1944. - qMB

Base d'asta:

Lotto 327

Vittorio Emanuele III. 50 lire Grande L (Fascio). 31/03/1943. - MB

Base d'asta:

Lotto 328

Vittorio Emanuele III. 50 lire Lupetta (Fascio) Roma. 23/10/1940. - MB+

Base d'asta:

Lotto 329

Luogotenenza. 50 lire Italia Turrita. 10/12/1944. - MB+

Base d'asta:

Lotto 330

Regno D'italia. Vittorio Emanuele III. 10 lire Effige di Umberto I. 29-7-1918. - MB

Base d'asta:

Lotto 331

Vittorio Emanuele III. 10 lire Impero. 18/06/1935. - qFDS

Base d'asta:

Lotto 332

Vittorio Emanuele III. 10 Lire Impero. Sovrastampa Prestito ligure. Del 1944-XXII. - BB+

Base d'asta:

Lotto 333

Luogotenenza. 10 lire Giove. 23/11/1944. - SPL

Base d'asta:

Lotto 334

Vittorio Emanuele III. 5 Lire. 29-03-1914. - BB

Base d'asta:

Lotto 335

Regno D'Italia. Vittorio Emanuele III. 5 Lire "Impero". - qFDS

Base d'asta:

Lotto 336

Luogotenenza. 5 lire Atena Elmata. 23/11/1944. - qFDS

Base d'asta:

Lotto 337

Vittorio Emanuele III. Buono di cassa da 2 Lire. 16-11-1922. - SUP

Base d'asta:

Lotto 338

Vittorio Emanuele III. 2 lira Impero. - FDS

Base d'asta:

Lotto 339

Luogotenenza. Lotto di due banconote da 2 lire Italia Laureata. 23/11/1944. - qFDS/FDS

Base d'asta:

Lotto 340

Vittorio Emanuele III. Buono da 1 Lira. 28-12-1917. - qBB

Base d'asta:

Lotto 341

Vittorio Emanuele III. 1 lira Impero. - FDS

Base d'asta:

Lotto 342

Luogotenenza. Lotto di quattro banconote da 1 lira Italia Laureata. - MB a SPL

Base d'asta:

Lotto 343

Occupazione americana. 1000 Am lire 1943. Bilingua. - BB+/qSPL

Base d'asta:

Lotto 344

Occupazione americana. 500 Am lire 1943. - qBB/BB

Base d'asta:

Lotto 345

Occupazione americana. 100 Am lire 1943. Monolingua. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 346

Occupazione americana. 50 Am lire 1943. Monolingua. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 347

Occupazione americana. 10 Am lire 1943. - FDS

Base d'asta: