Banconote italiane - Asta Numismatica 12

Lotto 157

Banconote italiane

Banconote. Repubblica Italiana. 1.000 lire. Giuseppe Verdi. 1°tipo. - qSPL/SPL

Base d'asta:

Lotto 158

Banconote italiane

Banconote. Repubblica Italiana. 1.000 lire Giuseppe Verdi 2° tipo. - FDS

Base d'asta:

Lotto 159

Banconote italiane

Banconote. Repubblica Italiana. 1.000 lire Marco Polo. - SPL

Base d'asta:

Lotto 160

Banconote italiane

Banconote. Repubblica Italiana. 1.000 lire Montessori. 1990. - FDS

Base d'asta:

Lotto 161

Banconote italiane

Banconote. Repubblica Italiana. 500 lire Aretusa. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 162

Banconote italiane

Banconote. Repubblica Italiana. 500 lire Mercurio. - FDS

Base d'asta:

Lotto 163

Banconote italiane

Banconote. Repubblica Italiana. 100 lire Italia Elmata. - BB+/qSPL

Base d'asta:

Lotto 164

Banconote italiane

Banconote. Repubblica Italiana. 50 lire Italia Elmata. - SPL

Base d'asta: